19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На снос памятника в Пардаугаве пожертвовал и… Адольф Гитлер

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:45, 12 мая, 2022


Сбор средств на снос памятника Освободителям Риги принял весьма фантасмагорические виды, ведь участие в нем, как видно из списков «меценатов», принял и Адольф Гитлер.



Напомним, на портале пожертвований «Ziedot.lv» уже второй день идет сбор средств в пользу сноса памятника в Пардаугаве. На данный момент сумма пожертвований уже почти приблизилась к отметке в 160 тысяч евро.

Впрочем, интересно тут больше другое. На сайте можно посмотреть и имена тех, кто жертвовал деньги на данное мероприятие. Среди этих имен можно найти и весьма неожиданные – Иосиф Кобзон, Джохар Дудаев, Сергей Лавров и даже Адольф Гитлер.

Дело в том, что при пожертвовании можно вписать любое имя, чем, по всей видимости, и воспользовались местные патриоты.

Такое положение оценили явно не все. К примеру, бывший евродепутат Андрей Мамыкин, чье имя тоже появилась в списках, уже успел написать заявление в полицию и в министерство, требуя закрыть портал. А депутат Сейма Регина Лочмеле, которая в списке появилась даже несколько раз (как, к примеру, Татьяна Жданок и Владимир Линдерман), написала гневное письмо администрации портала, потребовав убрать с портала свое имя.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс
Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.
Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи
Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.
Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро
В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.
Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+
Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.