25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опять не работает?! Жители массово негодуют по поводу новой депозитной системы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:45, 19 июня, 2022


Жители выражают массовое недовольство новой депозитной системе, подтвердила в эфире TV24 директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня, указав, впрочем, что ее учреждение не отвечает за надзор над этой системой.



Оказывается, людей смущает разная маркировка видов упаковки, которая похожа на эстонскую маркировку и может ненароком ввести в заблуждение.

Большой проблемой является отказ автоматов принимать помявшуюся тару, а также ту, у которой отвалилась этикетка. Людей злят и простои аппаратов, когда они попросту не работают из-за того, что их своевременно не очистили.

Кроме того, ритейлеры не назначили консультантов, которые могли бы помочь людям с упаковкой, которую они приносят с собой, поэтому вопросы обслуживания имеют решающее значение, добавляет Б. Витолиня.

Центра защиты прав потребителей перенаправляет эти жалобы в ответственную инстанцию, которая отвечает за депозитную систему в Латвии, а также информирует ответственное Министерство экономики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Читайте еще

Наша Латвия В магазинах ​​ использование депозитных купонов восстановлено частично
В связи с кибератакой 16 июля на инфраструктуру информационных технологий (ИТ) латвийского установщика тароматов "Tomra Systems ASA" работы по восстановлению системы продолжаются, однако в некоторых торговых точках возможно использование купонов, сообщили представители ООО "Depozīta iepakojuma operators" (DIO).
Наша Латвия В местах проведения Праздника песни установлены пункты сдачи тары
В местах проведения Праздника песни и танца установлено 25 пунктов сдачи тары, сообщили агентству ЛЕТА в ООО "Depozīta iepakojumu operators" (DIO).
Наша Латвия С 1 июля вступает в силу новый порядок сдачи депозитной тары
Переходный период для новой депозитной продукции закончился 30 июня, а с 1 июля вся продукция нового ассортимента на прилавках магазинов – крепкие алкогольные коктейли, сиропы для напитков, все виды алкогольной продукции в ПЭТ-бутылках и банках – должны быть маркированы знаком латвийская депозитной системы.
Наша Латвия Через тароматы детям украинских беженцев пожертвовано почти 64 тысячи евро
Во время благотворительной инициативы «Пожертвуй свой депозит», продолжавшейся с 8 декабря 2022 года до 1 июня 2023 года, жители Латвии направили на благотворительные цели депозитную плату за 1 552 108 единиц тары, сообщили представители благотворительной организации Ziedot.lv.