19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рвёт и ворует деньги! Жители Тукумса жалуются на «бешеный» банкомат

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
press.lv 12:21, 15 июля, 2022


Жительница Тукумса Инга каждый раз отправляясь к банкомату, чтобы положить деньги на счет, боится, что с этим опять возникнут какие-то проблемы, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.


Источник: LETA

В городе два банкомата Luminor, но деньги принимает только один. И выполняет он свою функцию крайне плохо.

"Банкомат не хочет работать. Мы пытались положить две купюры, одну берет, другую выбрасывает. Если вы положите пять банкнот, одна будет взята, остальные - нет. Редко когда принимает сразу по две. Иногда выкидывает мятые, рваные деньги. И больше их не принимает", - рассказывает Инга.

Один раз Инге пришлось простоять у банкомата 40 минут, об этом у нее сохранилась информации на чеке. Часто ей нужно внести на счет около 20 банкнот за раз.

"Было дело, когда мы несколько банкнот за раз клали. Приезжаешь домой, смотришь в интернет банк, а там денег не хватает и ты думаешь, что это ты обсчитался. Нет, в следующий раз деньги пересчитываем дома, потом еще раз у банкомата, смотрим сколько пришло на счет, да 5-10 евро не хватает", - рассказывает женщина.

Женщина несколько раз информировала банк о проблемах с банкоматом. Но за все банкоматы в Латвии отвечает Банк Латвии. Всего по стране установлено 900 банкоматов, но только 383 из них ведут прием денег.

Обычно банкоматы не принимают купюры, если они повреждены, но в этот раз виною, скорее всего, сам банкомат, говорит представитель Банка Латвии Янис Силакалнс.

В Luminor banka знают о проблемах с банкоматом. Он свое уже отслужил и скоро его заменят. Но пока будут чаще проводить осмотр.

Кстати, если банкомат выдает порванную купюру, рекомендуется отнести ее в Банк Латвии. Оказалось, что средний срок жизни купюры в 5 евро составляет 13 месяцев, средний срок жизни купюры в 20 евро - 2,3 года, а купюра в 500 евро служит до 16 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Lifenews Специалист объяснила, почему нужно забирать чеки на кассе и в банкоматах
Не стоит пренебрегать чеками после покупок в магазинах и оставлять их на кассах. Это вовсе не бесполезная "бумажка".
Наша Латвия Деньги портят людей? Власти Латвии обсудят право человека на банкомат
Кабинет министров сегодня на все-таки очном после долгого перерыва заседании рассмотрит претензии главного государственного правозащитника. Юрис Янсонс пеняет исполнительной власти за то, что торговые центры площадью свыше 1500 кв. м могут работать только в «зеленой», т. е. «эпидемиологически безопасной, среде».
Бизнес Мы их теряем: приостановлено вымирание латвийских банкоматов
Количество банкоматов в Латвии с 2015 по 2019 год сократилось чуть более чем на 11%. В настоящее время в Латвии осталось 902 банкомата. Или примерно по одному на каждые две тысячи латвийцев.
Наша Латвия Банкомат не принимает деньги: «Почему заблокировали счет?»
В условиях пандемии жители Латвии все чаще пользуются безналичными деньгами. Исследование Банка Латвии показало, что в феврале 2021 года мы рассчитывались наличностью только в 27% случаев. Одновременно растет и количество наличных денег, которые жители нашей страны вносят на свои счета через банкомат. Однако это простое действие – взнос денег – может закончиться неприятностями.