20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Глас рижского народа: «Вместо асфальта – сплошные «лепешки»!»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:58, 30 июля, 2022

Марина Блументаль


«Я водитель машины с 1972 года. И хочу спросить Рижскую думу: как долго наши дороги будут оставаться в том жутком состоянии, как сейчас? Если власти не в курсе, даю ориентир: улица Мукусалас вся в ямах, от Мукусалас – улица Скайсткалнес до Баускас вместо нормального асфальта сплошные «лепешки».


Источник: LETA

Улица Зиепниеккална в обоих направлениях – неужели нельзя сделать? Разворот возле дороги А7 – огромная яма. Обратное направление (на Ригу) – канализационные люки утоплены на несколько сантиметров, едешь – машину трясет, как в лихорадке. За что мы платим «дорожный налог»?»

Комментарий отдела коммуникации Рижской думы:

- Департамент сообщения Рижской думы обеспечивает организацию содержания, проектирования и строительства городской инфраструктуры Риги. Эти работы ведутся поэтапно, согласно выделяемому финансированию.

Так, например, этим летом департамент запланировал восстановить асфальтовое покрытие на 53 улицах и их участках. Более подробная информация о конкретных местах появится уже в течение этой недели.

Согласно планам, работы по улучшению дорожного покрытия планируется провести в том числе на участках улиц Мукусалас, Скайсткалнес и Зиепниеккална.

Что касается разворота на дороге A7, то этот участок уже находится на административной территории Кекавской волости, соответственно Департамент сообщения за него ответственности не несет и ремонтных работ там не проводит.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия На улицах Риги заделаны ямы площадью почти 28 тыс квадратных метров
С наступления зимнего сезона и до конца марта на улицах Риги ликвидированы ямы площадью почти 28 000 квадратных метров, сообщает департамент коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Стакис заглянул в яму и нашёл виноватых (МНЕНИЕ)
Редкую улицу Риги проедешь до конца, не попав в яму. Это, впрочем, не новость. Новость в том, что наконец-то выяснилось, почему столичные власти не могут привести вверенное им дорожное полотно хотя бы в относительный порядок.
ЧП и криминал Власть и ямы: Рижская дума ловко защищается от исков рижан
С наступлением оттепели каждый год автосервисы отмечают значительный рост спроса на замену проколотых шин и побитых дисков.
Наша Латвия В асфальт придётся закатать миллионы, но Ригу это не спасет
Но всё равно в ближайшее время рижанам не стоит рассчитывать на гладкие улицы