29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди недовольны, Latvenergo оправдывается

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:01, 3 августа, 2022


13 мая энергокомпания "Latvenergo" сообщила, что с 14 июля по 28 августа будет снижены уровень воды в Плявиньском водохранилище. Это вызвало недовольство владельцев гостевых домов, кемпингов, причалов для лодок и других мест для отдыха на водохранилище, так как понижение уровня воды расстроило их бизнес-планы на лето, пишет Latvijas avīze.


Источник: LETA

Владельцы объектов отдыха недоумевают, почему о понижении уровня воды "Latvenergo" объявило только в середине мая, когда все места уже были зарезервированы.

Как отмечает технический директор по гидроэлектростанциям "Latvenergo" Андрис Зегеле, люди забыли, что уровень воды в водохранилище понижался и в предыдущие годы, обнажая песчаные полосы. Правда, это происходило кратковременно, для небольшого ремонта, поэтому люди могли этого не заметить.

В этом году конструкциям гидроэлектростанции требуется более серьезный ремонт, который займет больше времени, и местным жителям нужно с этим считаться. С 1965 года, когда была построена гидроэлектростанция, впервые проводится столь обширное восстановление ее бетонных поверхностей.

На вопрос, почему это нельзя было сделать осенью, когда сезон отдыха закончится, Зегеле ответил, что осенью с увеличением количества осадков растет приток воды в водохранилище и сложно удержать низкий уровень воды. Это возможно только летом, когда приток воды самый низкий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Бизнес Рекордную прибыль Latvenergo можно было вовремя спрогнозировать и использовать
АО "Latvenergo" работает на рынке, и государство должно дать предприятию возможность зарабатывать и развиваться, а рекордно высокую прибыль можно было вовремя спрогнозировать и использовать для снижения повышения тарифа на распределение, заявили банковские аналитики.
Бизнес Из прибыли Latvenergo можно было бы финансировать рост тарифов
В четверг, 31 августа, государственное предприятие "Latvenergo" объявило о новом рекорде поступлений и прибыли за первое полугодие, пишут общественные СМИ.
Наша Латвия Уровень воды в водохранилище Рижской ГЭС на этой неделе понизится
С сегодняшнего дня до 9 июля уровень воды в водохранилище Рижской ГЭС будет понижен для проверки гидротехнических сооружений, сообщили агентству LETA в "Латвэнерго".
Бизнес Sadales tīkls построит и восстановит 75 км линий электропередачи
Оператор системы распределения электроэнергии АО "Sadales tīkls" планирует к маю 2026 года реконструировать или построить новые линии электропередачи среднего напряжения (10-20 кВ) протяженностью почти 75 км, сообщили в компании.