20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижане недоумевают от вида на улице Миера: на трамвайные рельсы положили асфальт

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:30, 10 августа, 2022


В Риге, в окрестностях Брасы, жители переживают, не потеряли ли они трамвай навсегда. Рижское самоуправление попросту заасфальтировало пути 11-го трамвая на улице Миера, передает TV3.



На улице Миера видно, что трамвайные рельсы начинают ржаветь и зарастают бурьяном, а на остановке просто уложен асфальт.

Поскольку 11-й трамвай больше не ходит из-за ремонта моста Браса, пассажиров везут автобусом по обычному маршруту. В последнее время на трамвайных путях появились заасфальтированные участки, по этому поводу много вопросов в группе жителей близлежащего района в Facebook. На остановке «Родильный дом» слой асфальта тянется на несколько метров, а ближе к Межапарку из асфальта проложены гораздо более узкие дорожки, покрывающие пути. Пассажиры были удивлены необычным зрелищем.

Крытые рельсы также удивили эксперта по дорожному движению Паулса Тимротса. Если по ним проедет автобус, слой асфальта долго не продержится, если же будут ходить только пешеходы – то, может быть, это не самое худшее решение.

«Мне кажется, что у нас в стране большая проблема с временными ремонтными решениями, они выполняются еще более небрежно, чем остальная жизнь», — говорит Тимротс.

Департамент сообщения Рижской думы поясняет, что в сотрудничестве с «Ригас сатиксме» было принято решение установить на время ремонтных работ временные остановки, которые будут оборудованы таким решением.

«Чисто для удобства людей, чтобы не ходить по круглым камням или в зеленой зоне по грязи в сырую погоду. Есть признаки того, что временный маршрут продлится до весны следующего года», — говорит начальник Департамента дорожного движения Янис Вайводс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Пассажир просто помочился на сиденье автобуса. Реакция водителя поражает
Женщина стала очевидцем неприятной ситуации во время поездки на автобусе – инцидент с другим пассажиром и водитель, не знающий, что делать, вызвали целый ряд вопросов и у других очевидцев.
Бизнес Единую систему билетов на транспорт введут к 2025 года. Станет ли дешевле?
Новую единую систему билетов на общественный транспорт планируется полностью внедрить к первому кварталу следующего года, сообщил агентству LETA председатель временного правления Автотранспортной дирекции (АТД) Артур Цауне.
Наша Латвия Из-за происшествия возможны задержки поездов
Из-за происшествия в воскресенье вечером возможна задержка поездов на железнодорожной линии Скулте, сообщает «Pasažieru vilciens».
Наша Латвия В новых поездах «Vivi» нашли еще одну беду
Проблемы новых поездов, похоже, еще не устранены полностью. Особенно это не нравится людям на фоне повышения цен на билеты.