29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Пришлось продать самолет!» Владелец легендарного музея авиации переехал

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:12, 19 августа, 2022


Коллекция самолетов 20 лет находилась у входа в рижский аэропорт, но теперь ее перенесли менее чем на полтора километра дальше – по другую сторону взлетно-посадочной полосы. Владелец коллекции говорит, что на новом месте уже прибыли гости из-за рубежа, сообщает передача «Без табу» (ТВ3).



Чтобы оплатить перенос коллекции и установку самолетов на новом месте, коллекционеру пришлось продать один из самолетов россиянам. Стоимость работ он не разглашает. И работ еще много, поэтому еще предстоит вложить много денег.

«Здесь уже побывали иностранные гости - из Австралии, Великобритании, Германии и других стран Европы. Теперь нужно привести в порядок инфраструктуру. Нужны освещение, вода. У нас этого нет. Мы работаем над этим. Авиационная техника всегда вызывала интерес во всем мире. Авиации уже 120 лет. Латвия была в числе первых при зарождении авиации. Я хотел бы сохранить эту традицию в будущем», - поясняет владелец коллекции Виктор Талпа.

Земельный участок, на котором в настоящее время находится авиатехника, принадлежит Рижскому аэропорту. Договор аренды заключен до 2036 года. За пользование землей каждый год Рижскому аэропорту надо платить 2% от кадастровой стоимости земли.

Место, где до сих пор находилась коллекция, будет и дальше связано с авиацией. Там планируется построить ангар для технического обслуживания "airBaltic". Виктор Талпа очень надеется, что ему не придется еще раз переезжать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Бизнес Кризис в Красном море может повысить цены на авиаперевозки
Эскалация напряженности в Красном море все сильнее нарушает глобальные торговые потоки. Это уже повысило стоимость морских грузоперевозок, а вслед за ними могут подорожать и воздушные.
Техно За самолетами латвийского производства стоят очереди, как за «Феррари»
«Нам тут надо закончить скручивать один самолет, его ждут в Америке, — говорит Ингемар Буткевич, — «он предназначен для демонстраций дилерам. Но вполне возможно, что реальным заказчиком станет один бывший военный летчик. Я мог бы позвонить вам через полчаса.»
ЧП и криминал В Таллине прервали взлет авиалайнера из-за буйной пассажирки
В Таллиннском аэропорту пилот пассажирского самолета в воскресенье был вынужден прервать взлет из-за пассажирки, нарушавшей порядок на борту.
В мире Как Россия потеряла летающий радар над Азовским морем (ВИДЕО)
Наряду с потерей техники в сотни миллионов долларов, погибли высококлассные специалисты.