28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Центр украинских беженцев снова переезжает

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:30, 26 августа, 2022


Рижский центр поддержки жителей Украины с 5 сентября начнет работу в новом помещении на улице Амату, 4 и будет открыт для клиентов с 9:00 до 17:00, сообщили агентству LETA в управлении по связям Рижской думы.


Источник: LETA

Первый центр для украинских беженцев в Риге располагался в Доме конгрессов, затем был открыт второй - в бывшем здании Рижского технического университета на улице Калькю, 1, а первый центр в Доме конгрессов-центр закрылся.

В настоящее время в связи с уменьшением потока вновь зарегистрированных граждан Украины центр уже не нуждается в таких просторных помещениях, как весной.

Если в марте среднее дневное количество вновь зарегистрированных граждан Украины составляло около 500 человек, то сейчас в среднем регистрируется 45 человек в день. Ежедневно в центре получают различные государственные и муниципальные услуги около 500 человек.

Кроме того, здание на ул. Калькю, 1 не является энергоэффективным, и его содержание зимой привело бы к большим расходам. Площадь здания на Калькю составляет около 10 000 квадратных метров, а на улице Амату, 4 - около 4 000 квадратных метров.

При переезде на меньшую территорию придется отказаться от некоторых дополнительных услуг, которые до сих пор оказывались на улице Калькю. В новом здании на улице Амату нет подходящих помещений для бесплатной столовой и детской игровой комнаты. Это означает, что с 5 сентября питание в центре поддержки предоставляться не будет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Когда жителей освободят от необходимости ежемесячно сдавать показания счетчиков?
Думают ли о людях, которые не могут каждый месяц сдавать информацию о показаниях своих счетчиков воды? Причины этого, конечно, разные, но одна из самых распространенных – расположение счетчика находится в труднодоступном месте.
Наша Латвия Рига, вероятно, останется без метробуса
В Риге, вероятно, не будет реализован проект метробуса, а запланированное для него финансирование будет использовано для реализации четвертой очереди Южного моста.
Наша Латвия Это, вообще, безопасно?! Разваливающийся на глазах Вантовый мост пугает людей
Рижан и гостей города пугает ржавый и разрушающийся Вантовый мост, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Косуля попила и умерла! Рижане бьют тревогу по поводу загрязненной природы
Жители столичного микрорайона Бишумуйжа уже много лет обращаются в различные муниципальные и государственные учреждения, но ситуация в Бишумуйжском канале не улучшилась, передает Bez Tabu.