28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Даугавпилсе тариф на теплоснабжение с октября вырастет на 43,3%

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:47, 26 сентября, 2022


Тариф на теплоснабжение в Даугавпилсе с 1 октября увеличится на 43,3% до 175,59 евро за мегаватт-час, свидетельствует решение Комиссии по регулированию общественных услуг, опубликованное в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".


Источник: pixabay

Тариф АО "Daugavpils siltumtīkli" на производство теплоэнергии повысится на 45,2% до 143,68 евро за за мегаватт-час, тариф на передачу и распределение теплоэнергии - на 38,4% до 30,07 евро за за мегаватт-час.

Как сообщалось, в этом году тариф в Даугавпилсе менялся уже несколько раз. С февраля он вырос на 64,4% - до 93,65 евро за мегаватт-час, с апреля снизился на 13,9%, с мая повысился на 17%, а с июля снизился на 3,9%. С 10 августа тариф на тепловую энергию в Даугавпилсе вырос на 2,7% до 93,06 мегаватт-час, а сентября - на 31,7%, достигнув 122,55 евро за мегаватт-час.

Оборот "Daugavpils siltumtīkli" в 2021 году составил 19,777 млн евро, а убытки - 2,079 млн евро, сообщает "Firmas.lv". Компания зарегистрирована в 2004 году, ее уставной капитал составляет 17,448 млн евро. Единственным владельцем компании является самоуправление Даугавпилса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Читайте еще

Наша Латвия Шоковое тепло и золотая недвижимость: почему в январе выросли счета за жилье?
Средняя температура воздуха в январе была всего на 2,4 градуса ниже, чем в декабре, однако у многих счета заметно выросли по сравнению с декабрем. Проблема для многих еще в том, что некоторые жители Латвии получили счета от муниципалитетов по налогу на недвижимость на большую сумму, чем обычно.
Наша Латвия Космические счета за январь: жителям объяснили, почему так получилось
Ожидается, что за январь клиенты "Rīgas siltums" получат гораздо более высокие счета, чем за декабрь, предупреждает предприятие.
Бизнес Рижские власти запрещают рижанам устанавливать новые газовые котлы
Рижские чиновники прекратят согласовывать установку нового газового отопительного оборудования. Запрет вступает в силу с 1 января 2026 года.
Наша Латвия Неправильно проветриваете: в RNP объяснили огромные счета рижан за отопление
Январские холода особенно отразились в счетах за отопление, полученных в этом месяце. Суммы за отопление по сравнению с предыдущим месяцем существенно выросли у многих.