29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Их нужно немедленно выгнать из Латвии»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
ЭКСКЛЮЗИВ! 15:42, 2 декабря, 2022

Эдуард Эльдаров


Комментаторы в социальных сетях требуют прекратить работу телеканала «Дождь» в нашей стране.



В Латвии, конечно, существуют свобода слова и даже цензура, согласно Конституции, запрещена. Но к войне на Украине эта вольница отношения не имеет. Чего, видимо, сотрудники базирующегося (пока!) в Латвии российского телеканала «Дождь» еще не поняли. Между тем, тучи над работниками данного иностранного СМИ сгущаются. Сегодня Совет по электронным СМИ начал еще один административный процесс в отношении TV Rain (“Дождь») - на сей раз за то, что ведущий одной из передач на телеканале призвал позаботиться об элементарной экипировке российских мобилизованных солдат, которые воюют на Украине. А это уже ни что иное, как пропаганда и поддержка войны России на Украине! И поскольку данный административный процесс уже третий по счету, то, если вдруг не случится чудо, телеканалу грозит лишение лицензии на трансляцию в ЛР.

Примечательно, что буквально за пару часов до начала третьего административного процесса экс-депутат Сейма Артусс Кайминьш, который в прошлом парламенте курировал медийную политику, написал в социальной сети twitter, что если «Дождь» будет себя плохо вести и обжалует в суде второй административный штраф, «то я сам найду третье нарушение, чтобы отнять эту лицензию, которую сохранили после первого нарушения, основываясь на принципе честного слова».

В социальных сетях — прежде всего twitter, - комментаторы требуют закрыть телеканал, а его сотрудников выдворить из Латвии.

«Вон их из Латвии!» - требует одна из посетителей социальных сетей. Ей вторит комментатор под ником Атис Озо:»Почему три нарушения? Что это за порог? Почему нужно тянуть эту агонию?»

Известный публицист Лато Лапса в свойственной ему манере сравнил шефа Совета по электронным СМИ с… тряпкой, которая позволяет дважды об нее вытирать ноги.

В свою очередь, Айварс В. признается, что считал приход в Латвию канала «Дождь» позитивным событием. «К сожалению, пришлось менять свое мнение. Равно как и по поводу абсолютно большей части так называемой российской оппозиции. TV Rain нет места в Латвии».

Политики «ТБ-Visu Latvijai” не только требуют принять жесткие меры в отношении российского оппозиционного ТВ-канала, но и напоминают о предупреждении латвийских спецслужб, которые еще летом допускали, что приход российских оппозиционных СМИ в Латвию может создать угрозу безопасности ЛР.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

Наша Латвия На Латвию идет обширная зона осадков
В воскресенье метеорологические условия в Латвии существенно не изменятся до полудня, когда к стране приблизится обширная зона осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Ночь на субботу будет ветреной, с юго-запада ожидается дождь
В ночь на субботу из-за приближения циклона в Латвии ожидается порывистый ветер и дождь, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Синоптики рассказали, будет ли завтра в Латвии дождь
В пятницу в Латвии ожидается небольшая и переменная облачность, на некоторых участках побережья возможен кратковременный дождь, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия «Дождь» обжаловал решение суда об аннулировании разрешения на вещание
ООО TV Rain (Дождь) обжаловал решение районного административного суда об аннулировании разрешения на вещание в Латвии, выяснило агентство LETA в суде.