20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сообщили, когда и в каких реках ожидается наивысший уровень воды

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 11:15, 4 января, 2023


Из-за оттепели и дождей в реках продолжается подъем воды, поэтому Министерство охраны среды и регионального развития призывает людей, владеющих недвижимостью вблизи речных пойм и на низменных территориях, следить за прогнозами Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии и указаниями своего самоуправления.



Вчера по всей Латвии действовало желтое предупреждение о повышении уровня воды. По данным метеоцентра, на Даугаве от Полоцка до Зельки продолжается ледоход, а возле Плявиняс образовались скопления льда.

Также продолжается ледоход на Лиелупе, а реки Курземе уже в основном освободились ото льда. Во второй половине недели ожидается похолодание, и уровень воды в реках начнет колебаться с тенденцией к понижению. Образовавшиеся ледяные заторы замерзнут, на свободных участках рек вновь начнут появляться лед и шуга, что снова может привести к повышению уровня воды.

По прогнозам, к 6 января самый высокий уровень воды будет в Салаце и ее бассейне, а также в верховьях Гауи и ее бассейне. В верхнем течении Салацы на участке Гауи от Валмиеры до Сигулды максимальный уровень воды ожидается 12-14 января, на Даугаве - 9-11 января, в реках бассейна Даугавы - 10 января. В реках западной и центральной Латвии максимальный подъем воды ожидается к 6 января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени

Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Читайте еще

Наша Латвия Зима возвращается: выходные и следующая неделя будут не особо приятными
Согласно последним прогнозам погоды, в эти выходные и на следующей неделе в Латвию с севера поступит более холодный воздух и временами ожидаются осадки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В среду ожидаются локальные ливни с градом
В среду в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдут дожди, ожидаются локальные ливни с градом, возможны грозы, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.