20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Русская музыка в Латвии – преступление? На рижский клуб жалуются в спецслужбы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:00, 11 января, 2023


Главный идеолог кампании по «дерусификации Латвии» Лиана Ланга вышла на новый уровень. Теперь она пишет жалобы в спецслужбы из-за русской музыки.



Так, от националистки досталось рижскому клубу «First Club», который анонсировал в соцсетях вечеринку, где будет играть только русская музыка.

«Только русские хиты в этом клубе во время войны вам кажется нормальным?», - написала она в своем микроблоге Твиттер, призывая вмешаться в ситуацию Службу государственной безопасности.

Отметим, что в комментариях местные «лангисты» в очередной раз выразили свое отвращение к всему русскому, а другие пользователи напомнили, что именно в этом клубе не так давно проходили концерты в поддержку Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика «Это что-то новое» - в Совете Европы критикуют Латвию за труды «дерусификаторов»
Консультативный комитет Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств Совета Европы представил общественности четвертое мнение по Латвии. Картина печальна.
Наша Латвия Латвийская сеть негодует. Арестович сообщил, что он…русский (+ВИДЕО)
В латвийском сегменте социальных сетей поднимается очередная волна негодования. Причиной на этот раз стал известный по Украине активист, бывший советника офиса президента Алексей Арестович, который внезапно заявил…что он русский.
Политика «Русскоязычным» Латвии объявлен бой. Без колебаний, до окончательной победы
В обществе активно разгораются словесные баталии о том, кто является, а кто нет так называемыми «Atkrievisko Latviju», особенно сейчас, когда кампания «Верните Латвию» в полную силу, приводя к различным мнениям и недопониманиям, как намеренным, так и наивно непреднамеренным, пишет на портале Lasi.lv небезызвестная поэтесса-дерусификаторша.
Бизнес Известная в Латвии компания ликует с «дерусификаторами»: да, теперь без русского
Известная в Латвии компания «Dobeles dzirnavnieks» разработала новый дизайн для своей продукции, избавившись от русского языка.