25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пассажиры научились ездить без билетов в общественном транспорте

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:03, 9 февраля, 2023


В рамках борьбы с «зайцами» на нескольких маршрутах рижского общественного транспорта посадка происходит теперь только через первую дверь, но пассажиры обнаружили, что это не сильно работает, потому что безбилетники ждут, пока люди выйдут, и заходят через средние или задние двери, пишет LA.LV.


Источник: LETA

В программе TV24 "На линии" ситуацию прокомментировала председатель правления ООО "Rīgas satiksme" Джинета Иннуса. Она рассказала, что получены первые результаты, которые показывают, насколько велико количество людей без билетов. Есть маршруты, где уже в первые дни количество зарегистрированных билетов увеличилось на 33%.

"Таким образом, каждый третий человек ранее не регистрировал билет", - констатировала она, добавив, что таким образом безбилетники "воруют" рейсы.

Иннуса подчеркнула, что данные будут тщательно проанализированы и над этим вопросом будут работать в будущем. На этих маршрутах также будет усилен контроль.

Она указала, что контроль уже сейчас смотрит, в каких местах концентрируются безбилетники.

"К сожалению, выводы таковы, что большая часть общества не регистрирует билеты", - признала представитель "Rīgas satiksme".

Она допустила, что количество маршрутов, где посадка пассажиров организована через первую дверь, можно было бы увеличить. Возможно, будут искаться и другие решения.

Например, в поздние вечерние часы, когда пассажиров немного, этот принцип можно было бы применить абсолютно на всех маршрутах, кроме трамвайных, где это не так просто организовать.

Уже сообщалось, что с 1 февраля на нескольких троллейбусных и автобусных маршрутах восстановлен порядок, при котором посадка пассажиров осуществляется только через передние двери.

Изменения коснулись 19-ти маршрутов общественного транспорта. Данный порядок установлен для троллейбусных маршрутов 13, 20 и 34, а также для автобусных маршрутов 10, 12, 18, 20, 28, 29, 33, 34, 38, 39, 43, 47, 54, 57, 60 и 63.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Названа цена билета на новый автобус из Рижского аэропорта в центр города
Билет на автобус международного пассажирского перевозчика "Lux Express" из Рижского аэропорта в центр столицы будет стоить 8 евро, сообщил министр сообщения Каспарс Бришкенс в твиттере.
Наша Латвия Доска жалоб: почему цена билета не изменилась?
Недавний рост цен на билеты в общественном транспорте огорчил, как кажется, почти всех жителей страны. Есть, впрочем, и такие ситуации, когда люди недоумевают, почему цена не изменилась.
Наша Латвия Пассажир просто помочился на сиденье автобуса. Реакция водителя поражает
Женщина стала очевидцем неприятной ситуации во время поездки на автобусе – инцидент с другим пассажиром и водитель, не знающий, что делать, вызвали целый ряд вопросов и у других очевидцев.
Бизнес Единую систему билетов на транспорт введут к 2025 года. Станет ли дешевле?
Новую единую систему билетов на общественный транспорт планируется полностью внедрить к первому кварталу следующего года, сообщил агентству LETA председатель временного правления Автотранспортной дирекции (АТД) Артур Цауне.