20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Предпринимательница рассказала о том, почему население не хочет защищать Латвию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:40, 23 мая, 2023


Председатель правления издательства Rīgas Viļņi Айя Шмидре в программе TV24 "Пресс-клуб", обсуждая Службу государственной обороны и первый добровольный призыв в армию, выразила согласие с последним исследованием о том, что наше общество стало более националистическим. Об этом пишет la.lv.


Источник: LETA

«Потому что оно просто расстроено, раздражено — общественность в ярости и более нетерпима ко всему, что находится по ту сторону границы. А почему она меньше хочет защищать страну? Я вижу здесь экономический аспект — как я могу защитить эту страну, и что у меня вообще здесь осталось?» — сказала Шмидре.

Учитывая «долгие годы кризиса» и то, что Латвия находится «на всех последних местах экономически» в различных списках и топах, то, по словам Шмидре, люди устали от всего этого.

«Я чувствую, что государство не заботится обо мне — ну, не дает мне работать. Так что же у меня здесь осталось, как я могу ее [страну – ред.] защищать? Скорее государство грабит меня налогами, несправедливой судебной системой, государство скомпрометировало себя во многих серьезных сферах. Поэтому это экономический индикатор... А люди просто устали!» — сказал Шмидре в "Пресс-клубе".

Как сообщал bb.lv, по данным исследования, за последний год в обществе значительно увеличились такие эмоции, как гнев (+56%) и презрение (+30%). Кроме того, на повестке дня появился страх, который почти не наблюдался в предыдущие годы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать
Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.
Наша Латвия Были подвалы – станут убежища? Скоро узнаем!
В СМИ и соцсетях продолжается обсуждение возможности использования подвалов жилых зданий в качестве убежищ.
Политика «Латвия закупит мины для укрепления границы уже в этом году» - Спрудс
«Мы уже в этом году будем закупать или уже начинаем размещать заказы на закупку мин», - заявил министр обороны Андрис Спрудс в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3, отвечая на вопрос о сроках и работе над укреплением восточной границы, на что правительство выделило 300 миллионов евро.