Самая страшная трагедия в истории Латвии - комментарии

Комментарии (12)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • I
    Inga
    4-го июля

    вырядился как пастырь,галстучник корявый.ну и галстуки не модные.

    0
    1
    Ответить
  • I
    Inga
    4-го июля

    по поводу ..23 г. ,не в латвии.и ..15 г. . тут у воинского подразделения флаги старых воинских бригад и частей ,участников растрела. . 17 они остались без этих флагов,а 1991 опять их приняли.в 2012 закрыли некое училище потому что даже в союзе с бельнией и австрией не приемлемо. подпол ная литература пытки ,казни,окультизм.в другое число будут под флагом ниднрланды. ..15 сш@ .

    0
    1
    Ответить
  • СИ
    Семён Иванов
    3-го июля

    Сами творили и теперь сами слёзы проливаем.

    8
    1
    Ответить
  • БТ
    Бесс Толковый
    3-го июля

    А мы то думали, что самое страшное в истории Латвии, это канализационные люки, с ГОСТОМ на кириллице!

    17
    1
    Ответить
  • Е
    Ехидный
    3-го июля

    крокодиловы слезы с фигой в кармане !!!

    21
    1
    Ответить
  • Д
    Дед
    3-го июля

    А как же чествование легионов СС? Каждый из этих со скорбными лицами, стоял с таким же лицом у могилы того же Арайса, и других фашистов. Вы уж определитесь - или штаны оденьте или крестик снимите.

    36
    1
    Ответить
  • AP
    Aleksandrs Parahins
    3-го июля

    Сожжение Большой хоральной синагоги на улице Гоголя в Риге 4 июля 1941 года было организовано нацистскими оккупационными властями, а непосредственными исполнителями стали местные коллаборационисты. ​Вот ключевые организаторы и участники этого преступления: ​Инициаторы и организаторы: Акция проводилась под руководством немецких спецслужб, в частности, бригадефюрера СС Франца Вальтера Шталекера, командира айнзацгруппы A. Немецкое командование отдало приказ уничтожить синагоги в рамках так называемых «акций самоочищения», стремясь спровоцировать погромы руками местного населения. ​Исполнители: Главными исполнителями поджога были участники латышской вспомогательной полиции безопасности, известной как «команда Арайса» (по имени её руководителя, штурмбаннфюрера СС Виктора Арайса). Свидетели также упоминали среди активных участников Хербертса Цукурса. Члены команды Арайса окружили синагогу, облили её керосином и подожгли. ​В тот день в здании заживо сгорели, по разным оценкам, от нескольких десятков до сотен человек (включая еврейских беженцев из Литвы), которые искали там убежище. В Латвии 4 июля официально объявлено Днем памяти жертв геноцида еврейского народа.

    18
    1
    Ответить
  • SV
    Skabarga Viva
    3-го июля

    Учитывая то, что в Латвии каждый год проводят парады посвященные легионерам SS, противно смотреть на ваше лицемерие!!!

    41
    1
    Ответить
  • AP
    Aleksandrs Parahins
    3-го июля

    Евреи укрылись в хоральной синагоге, а местные нцисты её сожгли и ненадо врать

    26
    1
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    Aleksandrs Parahins
    3-го июля

    Евреев сгоняли и сожгли латышские студенты, которые массово прислуживали немцам.

    13
    1
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    3-го июля

    Да уж, неспроста так много именитых политиков на поминовении, за все прошедшие годы участвовало!

    К чему бы это?

    38
    1
    Ответить
  • IG
    Imis Grafs
    3-го июля

    Разве эта трагедия не связана с шествием 16 марта латышских легионеров?

    59
    1
    Ответить