• Diāna,
  • Dina,
  • Dins,
  • Власий,
  • Дмитрий
Гороскоп
Поиск на BB.LV Поиск на BB.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! ЛЮБЛЮlife
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
telegraf.bb.lv Telegraf
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа


В Риге появился памятник в честь убитых нацистами в Саласпилсе детей

Размер текста Aa Aa
Политика / рига
BB.LV 16:24, 24 сентября, 2018 10

В Риге был отреставрирован памятник детям, погибшим в Саласпилсe в результате зверств нацистского режима.



Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил активист Александр Гапоненко.

«Позвонила Света Видякина и сообщила хорошую новость. Посольство России реконструировало памятник детям, над которыми нацисты в Саласпилсе проводили эксперименты. Этот памятник находится на Покровском кладбище. А кое-кто утверждает, что там лагерь труда и отдыха был. Фамилии этих политиков называть не буду, а то из больницы поволокут обратно в тюрьму», — написал Гапоненко

Отметим, что в советские годы на могиле был установлен общий памятник со следующей надписью: «Здесь похоронены двадцать девять воинов Советской Армии — защитников города Риги от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году и семнадцать детей из советского детдома, замученных при выкачивании крови фашистскими палачами».

Теперь же рядом с этим памятником появилось еще два: на одном имена и фамилии красноармейцев, на другом — детей.

Читать все комментарии (10)

  • Zloj aborigen 25.09.2018 07:59
    Kakoj neuch v Vestjah pamjatnik, to jestj v pamjatj ubitih detej, nazval v chestj ?!
    Сообщить редактору Ответить
  • 17 детей? 25.09.2018 05:15
    Почему так мало? Может они от болезней умерли? Евреи народ генетически выродившийся и болезненный. И зачем так далеко везли трупы тоже не понятно. Да и хоронили выходит рядом с немцами, что тоже сомнительно. Одно знаю точно. Советская власть построила улицу Сенчу на костях, сбросив памятники с могил в Даугаву под Островным мостом вокруг канализации и ещё несколько лет назад на этих памятниках чистили рыбу местные рыбаки. А где вообще должны были держать пленных и бандитов во время войны? Сейчас войны нет, а в Илгуциемской тюрьме живут заключённые с детьми и больница там есть тоже. Допускаю, что при отступлении уголовников расстреливали. У нас и сейчас олигархи евреи по которым палачи плачут. Да и коммунисты расстреляли намного больше людей, чем фашисты причём своего советского народа.
    Сообщить редактору Ответить
    • смерш 25.09.2018 13:20
      а думалку включить не подумал??? наверное потому мало в одном месте захоронено, что это одно из многих захоронений, известных. а сколько не известных??? и ты еще вдобавок ко всему и антисемит. причем тут вообще евреи??? и давай как цифры в студию. сколько своих убили коммунисты??? а то блевотня какая то получается. вот благодаря фашистам (41-45) погибло более 28 миллионов.
      Сообщить редактору
    • Дохтур 26.09.2018 12:47
      Требую запретить связь с психбольницей с Твайку. Этот под ником "17" находится на принудительном лечении в стационаре.Буйный. Маньяк. Очень опасен для общества,может укусить.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Debora 24.09.2018 20:34
    šodien no pipetajem nevar aibegt ne kur,pipe mazie berni,un visi kam ta lielagribešana ,nogalina parejo tautu,kur ministri, un pareje tie,kam vajag pieverst uz šo cigarešu dumu ielpošanu tautai-vai mes atrodameie koncentracijas nometne,vai?MAXI ,rimi veikali kur pardevija -smird ar cigarešu dumiem,ka žavetas vistas,bet vista -to var est,bet no smakas dumus ,veikalos darbinieki rauj tik daudz cigaretes par dienu,kā skatos pā logu,un redzu 2-3min,nak pipet visi pec kartas darbnieki.Un vasara musu dzivikļos var dzivot ar resperatoru-jo nav ar ko elpot,saule cep caur logu ara 20 gradikarsts,logus nevar atvert,jo smird ar cigarešu pipetaju dumi,gan majaj sienas,gan trepu telpas,veikala iekša smird ar cigarešu dumiem produkti.Pieturas kvepina cigaretes visi pipetaji,bet tur zimes likumigas aizliegts smeķet,bet smeķe.Un pameģiniet pateikt lai ne smeķe,HA-HA,krievu mat ,FORŠI ,vai ne,blakus stav večaķi un berniņi un ko berni redz ar ko elpo.Kur VALSTS skatas HALO-HALO,ķa teica viens kurš nogalina milzigi daudz cilvecibu""IEDOD tAuTAI CIGARETES,ŠNABI,gomikus un ta talak-viņi sev nogalinas un parejos.Valsts štrafus ievestu uz šos pipetajus,gan veikals,gan parkos,pietur vietas,butu bagata valsts no štrafiem, sakot no 590eiro,kas par naudas plusme valsi butu,vai ne?Vecamamma stastija,kā UĻMAN LAIKA pa ielam ielas meitas staigaja ar cigaretem zobos pa ielam,un tagad grutnieces ar cigaretem zob pa iela češi un berni,bet kas daras pie augstskolam izejet no transporta DUMI CIGAREŠU pipetaji macekļi,pasniedzeji.Kur talak peldes tauta ja padienu cilveki ispipe 5paciņs kur tadas algas,cigaretes dargas ,tomer vel nav tik dargi,LUGUMS tautas kalpotaji ,ludzu izdariet kaut ko ar pipietajem,Jo tas ar ko var beigties,kadu kropļus dzedes tie kas pipe,un tad visa pasaule lasis naudu lau plidzet nabaga slimiem berniem,au kur ministri un labakie tautas izredzetie,au.
    Сообщить редактору Ответить
  • Latviešu Patriots kopš okupācijas laikiem © 24.09.2018 20:16
    Es nebrīnīšos, ja ar atjaunoto pieminekli kaut kas notiks..
    Сообщить редактору Ответить
    • То Latviešu Patriots 24.09.2018 20:29
      Tu neesi Latvietis, tu esi LATVIJEC.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Халва 24.09.2018 17:49
    Им некогда,они в Бельгии салютуют памятнику ваффен СС
    Сообщить редактору Ответить
    • Latviešu Patriots kopš okupācijas laikiem © 24.09.2018 20:17
      Beļģijā ir skaists piemineklis Latviešu varoņiem - 5 un 9 SS Latviešu grenadieru divīziju karavīriem!
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить