• Eiženija,
  • Ženija
Гороскоп
Поиск на BB.LV Поиск на BB.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! ЛЮБЛЮlife
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
telegraf.bb.lv Telegraf
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа


Лавров в ОБСЕ: героизация нацизма в Латвии приобрела уродливые формы

Размер текста Aa Aa
Политика / мнение
РИА Новости 18:10, 6 декабря, 2018 14

Героизация нацизма в Латвии приобрела уродливые формы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на СМИД ОБСЕ.



«К сожалению, деградирует ситуация в право-человеческой области. Идёт наступление на свободу СМИ, языковые, образовательные, религиозные права. В странах ЕС — Латвии и Эстонии — продолжается позорный феномен безгражданства», — заявил он.

«Из года в год подчеркиваем опасность переписывания истории, героизации нацизма », - сказал министр. Он заметил, что «уродливые формы это приобрело, в частности, в Латвии, где чествуют ветеранов «Ваффен-СС». Лавров добавил, что «на Украине под знаменами той же СС происходит разгул национал-радикалов».

«Надеемся, что недавно принятая резолюция Европарламента о росте неофашистского насилия в Европе, в которой есть и ссылка на соответствующие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, поможет членам Евросоюза занять принципиальную позицию в отношении подобных омерзительных явлений», — отметил министр.

Читать все комментарии (14)

  • 333 06.12.2018 23:44
    Во, как тыркнуло последователей фашизма. Из схронов повылазили. Видимо Лавров в гадюшник палкой ткнул. Зашипели змеи.
    Сообщить редактору Ответить
  • Факт 06.12.2018 22:25
    Лавров бредит, и сам прекрасно понимает, что лжет как сивый мерин, на которого и похож..
    Ответить
    • смерш 07.12.2018 09:38
      тебя коричневая мразота тоже киборги ждут.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Нить 06.12.2018 21:40
    К Георгиевской ленточке тоже Железный Крест прицеплен.
    Сообщить редактору Ответить
  • Kuri tad te ir fašisti??? 06.12.2018 21:36
    Lavrovs jau nu varēja paklusēt... Gruzijas, Ukrainas zemju atbrīvošana 21. gs. !!! Neviena valsts pasaulē 21. gs. nav ko tādu paveikusi.
    Ответить
    • смерш 07.12.2018 09:43
      оппукция только в горстке пропиндосовских ставленников, называемых правящими ес и в твоем больном воображении. посмотри, что творят в мире твои хозяева из-за лужи. и почитай уже книжки, что ли, про фашизм, СС, и что с ними произошло в 20 веке.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Z 06.12.2018 20:42
    Ну ладно, чтите вы борцов на стороне фашистской Германии. Они якобы за независимость Латвии боролись. Какая независимость? Что, в Германии не было диктатуры и тоталитаризма, каковые по общераспространенному мнению были в СССР? Так какая разница на чьей стороне? Диктатура и тут и там и чем хрен редьки слаще? Понятно, что если бы "герои" были ни на той, ни на другой стороне, а действительно боролись своими силами именно за независимость. Да, герои. Но не было таких. Вы просто очнитесь. Перестаньте врать про оккупацию молодому поколению. А знаете, патриоты, вы уже настолько заигрались, что даже к 100 летию провозглашения независимости, забыли возложить цветы к памятнику Чаксте. Первому и самому порядочному политику во всей истории государства. Его имя не прозвучало ни разу! Почему? А потому, что он стоял у истоков действительно демократической страны. Вы чтите только тех, кого назначает новый хозяин.
    Сообщить редактору Ответить
    • Labi 06.12.2018 21:25
      Dievs ar viņiem, tiem legionāriem. Lielāka daļa karu pārdzīvojušo legionāru pēc kara vēl gadus 5 nosēdēja / nostrādāja nometnēs pa visu plašo SSSR. Uzvarētājiem karš vilkās 5 gadus, savukārt legionāriem tas kopumā no dzīves paņēma gandrīz 10 gaudus, pie tam atgriezās okupētā teritorijā, atšķirībā no rietumvāciešiem. Var mierīgi teikt, ka leģionāri par šo karu dabūja pēc pilnas programmas. Bet ko lai saka par 21. gs. Fīreru: Putinu? Vienīgā 21. gs. fašistiskā valsts, kura ir iekarojusi citu valstu teritorijas ir Putina Krievija. Ne ASV, ne Ķīna, kaut tām blakus atrodas mazākas un vājākas valstis, nav atņēmušas tām teritoriju.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить