18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Где деньги, Имант? Кариньш потребует у Парадниекса реальных успехов в демографии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:13, 18 марта, 2019 6


Премьер-министр Кришьянис Кариньш («Новое Единство») уклончиво комментирует участие представителей коалиционных партий в мероприятиях 16 марта, напоминая о том, что призывал почтить память павших воинов на братском кладбище в Лестене.



Премьер заявил также, что Латвия является свободным демократическим государством. Он напомнил, что Россия уже многие годы пытается использовать 16 марта, чтобы дискредитировать Латвийское государство, и с каждым годом возможности такой дискредитации все меньше.

На вопрос, следует ли из этого ответа, что в отношении его советника Иманта Парадниекса («Все для Латвии»-"Тевземей ун Бривибай«/ДННЛ, ВЛ-ТБ/ДННЛ) не последует санкций за участие в шествии к памятнику Свободы 16 марта, Кариньш прямо не ответил, заявив, что ждет от Парадниекса предложений по реальному улучшению демографической ситуации в стране, особенно с учетом того, что в эту область вкладывается много средств, а отдача низкая.

В шествии 16 марта, помимо Парадниекса, участвовали и другие представители национального объединения «Все для Латвии»-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ — Райвис Дзинтарс, Янис Иесалниекс, Александр Кирштейнс и Эдвин Шноре.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Политика Отставка министра, налог на землю, торговля с РФ: у Сейма сегодня много дел

Сегодняшнее пленарное заседание Сейма не будет очень долгим — основные дебаты ожидаются по инициативе "тевземцев" о выражении недоверия министру культуры Агнесе Логиной, которая пыталась обойти пункт концепции национальной безопасности об отказе русского вещания в общественных СМИ с 2026 года.

Политика Первый шаг на пути к трем гендерам? В Латвии началась гендерная дискуссия

Будет ли в латышском языке три пола - он, она, они (viņš, viņa, viņo)? Это и другие предложения выдвинула лингвист, переводчик и преподаватель Айга Вецкалне, написавшая "Путеводитель инклюзивного языка", сообщает Latvijas Avīze.

Политика Силиня: видя нападение на Израиль — важно помочь Украине!

читывая нападение на Израиль, важно помочь Украине аналогичным образом защитить свое воздушное пространство, заявила журналистам после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем премьер-министр Эвика Силиня, которая сегодня и в четверг будет участвовать в Евросовете.

Читайте еще

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива
Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).
Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?
Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.
В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине
В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.
В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы
На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.