Как министры гарантировали себе высокие зарплаты

Зарплаты министров, не считая представительских расходов, доплат и премий, за десять лет почти удвоились. Изменение порядка расчета зарплат должностных лиц должно привести к тому, что их увеличение станет более сбалансированным.

 
Источник: LETA

Также новая методика убережет должностных лиц от гиперинфляции. На самом деле, должностным лицам будут выгодны как неадекватно высокий прирост средней зарплаты в стране, так и гиперинфляция, потому что в таком случае их доходы будут расти еще быстрее.

Несколько месяцев назад депутаты поддержали поправки к закону о вознаграждении должностных лиц и работников государственных и муниципальных учреждений. В следующем году их зарплаты на бумаге будут немного меньше, чем были бы, если бы порядок не менялся, а величина зарплат в 2021 году будет зависеть как от темпа роста зарплат в стране, так и от инфляции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Читайте еще

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

Люблю! Как научить ребёнка есть меньше сладкого

Современные дети едят примерно в 3,5 раза больше сахара, чем нужно. Рассказываем, как уменьшить риск и привить малышам полезные пищевые привычки.

Lifenews Неотправленное письмо Татьяны: почему развелся принц без королевства (ВИДЕО)

Наследник престола Греции поддержал свое реноме плейбоя.

Люблю! Как вырастить салат дома на подоконнике

Вырастить салат можно не только на грядках: это часто делают и в городских квартирах, в том числе в холодное время года. Важно, чтобы на подоконнике было достаточно света, а у хозяина хватало времени ежедневно ухаживать за посадками. С помощью «огорода», расположенного на подоконнике, обеспечить семью свежей витаминной продукцией можно вплоть до нового дачного сезона.