28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр: 20 мостов в Риге находятся в плохом состоянии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 17:39, 25 апреля, 2019 13


Более 20 мостов в Риге находятся в плохом техническом состоянии, из них 13 — в очень плохом. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, передает Mixnews.



По его словам, эта информация стала известна только после того, как возникли проблемы с одним из крупнейших путепроводов в стране — Вантовым мостом.

«В 2017 году обрушилась часть Вантового моста. Я как депутат Рижской думы запросил информацию о том, проводилась ли вообще экспертиза мостов, в Риге их более 30. И в начале 2018 года мы наконец получили информацию об экспертизах. 13 мостов оказались в очень плохом техническом состоянии, еще более десяти — в плохом. Они были в очереди на реновацию, но когда конкретно она будет осуществлена — непонятно», — сказал Пуце.

Он подчеркнул, что на содержание столичных мостов все последние годы выделялось крайне мало средств.

«Мост в районе Браса должен был ремонтироваться в 2015 году, а начали только сейчас. Мост Деглава тоже в очень плохом состоянии, уже тогда это было ясно. Долгие годы на инфраструктуру выделялись очень маленькие инвестиции», — сказал Пуце.

Напомним, с сегодняшнего дня в Риге закрыто движение транспорта по Деглавскому мосту. Об этом в среду в ходе пресс-брифинга сообщил начальник Госполиции Интс Кюзис. Решение связано с опасениями в техническом состоянии путепровода.

Кроме того, со среды до конца лета закрыто движение на Брасовском мосту по направлению в центр.

Водителей просят пересмотреть свои ежедневные маршруты и выбрать самый подходящий объездной путь ремонтной зоны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Читайте еще

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым
В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.
Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?
Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.
Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже
Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».