Ушаков: «Согласие» когда-нибудь будет работать в правительстве

В настоящее время находящаяся в оппозиции партия «Согласие» когда-нибудь будет работать в правительстве, считает ее лидер Нил Ушаков.

 
Источник: LETA

Как Ушаков заявил в интервью агентству ЛЕТА, то, что «Согласие» находится в оппозиции — несправедливо по отношению к избирателям, а не политикам «Согласия». «Тот факт, что столь огромное количество избирателей намеренно отталкивают, проблема не „Согласия“ — это проблема всего государства. Я надеюсь, что однажды мы все же добьемся того, что „Согласие“ станет частью правительства», — сказал политик.

На вопрос о том, хотел бы он претендовать на должность премьер-министра, Ушаков ответил, что в настоящее время актуален вопрос о выборах в Европарламент. «У меня достаточно амбиций, чтобы я мог в один момент реализовать желания своих избирателей и сторонников», — сказал он.

Ушаков не прокомментировал возможную смену руководства партии и то, что председателем «Согласия» может стать депутат Вячеслав Домбровский. 8 июня, после выборов в Европарламент, партия примет решение, как в дальнейшем будет организована ее работа и кто за нее будет отвечать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Читайте еще

Lifenews Названы лучшие способы накачать пресс для худых мужчин

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшие способы накачать пресс для худых мужчин. Ее слова приводит Men Today.

Наша Латвия C 1 мая увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Люблю! Не покупай в дом цветов-вампиров, притягивающих несчастья!

Декорирование квартиры комнатными растениями — это отличный способ внести в обстановку яркие краски. Но покупая очередной цветочный вазон, мы зачастую не задумываемся о том, что он может быть еще и опасным.

Люблю! Парфюмерный вопрос: как отличить оригинал от подделки?

Конечно, хорошие духи стоят дорого. Однако высокая цена — еще не гарантия качества, ведь парфюмерный рынок буквально кишит подделками. Именно поэтому выбирать ароматы нужно очень внимательно — рассказываем, как.