После подсчета 70% голосов стали известны стабильно лидирующие партии

Политика / Мнения
LETA 08:30, 26 мая, 2019 3

После подсчета примерно 70% голосов результаты выборов в Европарламент существенно не изменились, и стабильное первое место занимает «Новое Единство», свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

 

«Новое Единство» набрало около 26% голосов, «Согласие» — 17,8%, национальное объединение «Все для Латвии»- "Тевземей ун Бривибай«/ДННЛ — около 16%, объединение «Для развития/За!» — немного более 11%.

Русский союз Латвии набрал 6,53% голосов избирателей, 5%-ный барьер преодолели также Союз «зеленых» и крестьян и Латвийское объединение регионов.

Пока неизвестно, пройдут ли в Европарламент партии, которые с небольшим перевесом преодолели 5%-ный барьер. Это будет зависеть от расчета согласно предусмотренной законом математической формуле.

На данный момент не подсчитаны голоса примерно с четверти участков в Видземе и трети участков в Риге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Политика За что стыдно экс-президенту Латвии?

Вайра Вике-Фрейберга прокоммментировала экономические успехи нашей страны в Евросоюзе.

Читайте еще

В мире США временно разрешили операции с банками России

Минфин США временно разрешил производить расчеты в сфере энергетики с российскими банками, включая ВТБ, Центробанк, Сбербанк и Альфа-банк.

В мире США намерены запретить импорт российского урана

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.