20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кирсис: не верил, что Турлайса «снимут»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 16:26, 21 июня, 2019 5


Выражение недоверия мэру Риги Дайнису Турлайсу не стало сюрпризом для главы фракции оппозиционного «Единства» в Рижской думе Вилниса Кирсиса. Об этом Кирсис заявил в эфире радио Baltkom.


Источник: LETA

При этом, отметил Кирсис, признаки того, что Турлайс лишиться должности, появились лишь несколько дней назад.

«На прошлой неделе мне казалось, что он выдержит это голосование, а на этой уже все показывало, что он потеряет свой пост. Но если бы это случилось на прошлой неделе, я бы удивился», — сказал Кирсис.

Он также добавил, что «Единство» и другие оппозиционные партии выступают за проведение в думе внеочередных выборов.

«Моя партия, а также Нацобъединение и Новая консервативная партия считаем, что надо идти по сценарию внеочередных выборов. Если мы два месяца пробудем без мэра, то сможем распустить думу. Со стороны „Согласия“ и „Честь служить Риге“, возможно, будут попытки собрать голоса для нового мэра. В ближайшую неделю мы все увидим», — сказал Кирсис.

Напомним, председатель Рижской думы Дайнис Турлайс не получил вотум доверия на вчерашнем голосовании в столичной думе и лишился поста мэра столицы. Если в течение двух месяцев после выражения Турлайсу недоверия в Риге не будет избран новый мэр, парламент будет вправе инициировать роспуск думы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Читайте еще

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему
«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?
Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".
В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.