29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Урбанович: не вижу никакой стратегии в том, что происходит в Рижской думе

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:28, 10 июля, 2019 9


«Нет ощущения, что в странностях, происходящих в Рижской думе, в том числе с членами партии „Согласие“, усматривается какая-либо стратегия», — заявил в интервью «Неаткарига Рита Авизе» председатель парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович.


Источник: LETA

«Раньше была система двух крупных авторитетов — Андриса [Америкса] и Нила [Ушакова], в которой один другого поддерживал. Мне кажется, теперь там началось обострение давно не решенных проблем, без возможности крупных авторитетов сблизить позиции. Я не являюсь автором системы, которая там работала несколько лет, не являюсь ни режиссером, ни участником нынешних событий», — сказал Урбанович.

На вопрос, пытается ли парламентская фракция «Согласия» как-то повлиять на события в Рижской думе, политик ответил, что фракция является лишь заинтересованным наблюдателем.

По словам Урбановича, на заседании правления, когда из «Согласия» были исключены четыре депутата Рижской думы, он сказал, что проблема не в отношениях с четверкой, а во внутреннем сотрудничестве, и лучшее, что может произойти, — это внеочередные выборы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают
На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.
В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра
Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции
Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.
Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф
В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.