23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии подожгли автомашину прокурора? Ну и ну...

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 22:04, 16 июля, 2019 4


Минувшей ночью в Кулдигском крае предположительно подожгли автомашину прокурора районной прокуратуры, бывшего начальника Кулдигского участка полиции Гинта Межиньша, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.


Иллюстративное фото

В Абельциемсе Пелчской волости, возможно, были подожжены автомашины прокурора и его жены, также горела баня.

Представитель Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева подтвердила, что по факту пожара начат уголовный процесс.

В прокуратуре агентству ЛЕТА не подтвердили, что горела машина именно Межиньша, сославшись на тайну следствия.

В Кулдигском краевом самоуправлении агентство ЛЕТА информировали, что в ночь на 16 июля в Абельциемсе произошел, по всей вероятности, умышленный поджог. Имя потерпевшего полиция не называет, добавили представители думы.

Два месяца назад в Кулдиге произошел аналогичный инцидент — горели две автомашины семьи предпринимателя Роалда Циниса.

Читайте также:
— Москвичка о Риге: депрессия! Латыши так и остались в «совке»
— «Достало!» В Юрмале оголившуюся Пугачёву попросили закрыть рот (ФОТО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Читайте еще

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги
Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.
Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления
Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.
Дом и сад Терентьев день: что нужно сделать 23 апреля, чтобы уберечь семью
23 апреля в православных храмах вспоминают святого мученика Терентия, жившего в III веке. В народном календаре – Терентий Маревный или Терентьев день. В старину считали, что в это время неверные жены должны признаться супругам в совершенных изменах. Только так можно сохранить семейное счастье, благополучие и покой.
Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич
Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.