18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат про медиков: теперь они соберут вещи и уедут

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:30, 19 сентября, 2019 4


Если мы не гарантируем обещанное медикам повышение зарплат, они соберут вещи и уедут, заявил депутат комиссии Сейма по социальным и трудовым делам Андрей Клементьев в интервью программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама».



По его словам, сегодня люди верят, что закон будет соблюден и поэтому «не пакуют чемоданы». Он также отметил, что в латвийских больницах не хватает около 25% сотрудников.

«Согласие» во время переговоров по бюджету продолжит настаивать на обещанном 20-процентном увеличении зарплат медиков.

Как сообщалось, правительство во вторник приняло решение дополнительно выделить на приоритетные мероприятия отрасли здравоохранения в бюджете следующего года 50 млн евро вместо обещанных 120 миллионов евро. В общей сложности на приоритетные меры министерств и независимых учреждений в 2020 году планируется выделить 173,9 млн евро.

Между тем, Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) решил, что не может поддержать бюджет, который не соответствует нормам закона о финансировании здравоохранения. ЛПРЗСУ поручил входящим в него организациям в ближайшее время подготовить мнения и предложения о возможных акциях протеста. На следующем заседании 15 октября профсоюз рассмотрит вопрос о проведении акций протеста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Быть за мир — это разве плохо?»

Депутат от оппозиции стал героем карикатуры в общественном СМИ

Политика Латвийский министр обнаружила российских граждан... в Совете Европы

Глава минюста Инессе Либиня-Эгнере призвала как можно быстрее избавить Совет Европы от работающих там более 70 граждан РФ. Что же на это ответили в руководстве Совета Европы?

Политика Ринкевич отказался встречаться с Байбой Браже. Почему?

Президент Латвии Эдгар Ринкевич поддерживает утверждение кандидатуры Байбы Браже на пост министра иностранных дел.

Политика Завтра обсудят в Сейме: плата за землю, отставка и отказ от русского языка

Школьникам позволят уже с нового учебного года не изучать русский язык в качестве второго иностранного.

Читайте еще

Бизнес Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов
Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.
Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова
Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.
Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье
18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.
Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.