28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич призвал латвийцев в Англии активнее регистрироваться перед Breхit

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:40, 18 октября, 2019 9


Проживающим в Великобритании латвийцам следует считаться с различными сценариями «Brexit», поэтому, чтобы защитить себя, необходимо зарегистрировать свое постоянное место жительства на сайте Министерства внутренних дел Великобритании, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич на Латвийском радио.



Он сообщил, что на данный момент регистрацию прошли 16 000 латвийцев, что составляет менее половины проживающих в Великобритании соотечественников.

«Я призываю уделить этому вопросу особое внимание и зарегистрироваться, потому сделать это несложно. Регистрация необходима, так как только такой статус юридически докажет право наших соотечественников находиться в Великобритании, в дальнейшем пользоваться всеми теми же правами и гарантиями, живя и работая в этой стране. В противном случае, если Великобритания выйдет из ЕС без соглашения, у Латвии может не оказаться инструментов для защиты своих соотечественников», — сказал глава МИД.

Как сообщалось, лидеры ЕС в четверг на саммите в Брюсселе утвердили обновленное соглашение по «Brexit» и рекомендовали Европейскому парламенту его утвердить. Также главы государств ЕС утвердили сопровождающую соглашение политическую декларацию, в которой содержатся цели будущих отношений между Евросоюзом и Соединенным Королевством.

В заявлении лидеры стран призывают органы ЕС предпринять шаги, чтобы обеспечить выполнение соглашения с 1 ноября. Одновременно лидеры ЕС подчеркнули, что хотят в будущем сохранить «по возможности тесные партнерские отношения с Великобританией».

19 октября эту сделку должен одобрить или отклонить парламент Великобритании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Читайте еще

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей
Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.
Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.