25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Америкс не планирует в ближайшее время покидать должность председателя "ЧСР"

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:45, 2 ноября, 2019 5


Председатель партии "Честь служить Риге" (ЧСР) Андрис Америкс не планирует в ближайшее время покидать этот пост. Об этом он заявил агентству ЛЕТА сегодня перед съездом партии, на котором члены ЧСР оценивают проделанную за прошедший год работу.


Источник: LETA

Год назад перед съездом ЧСР, на котором Америкс был переизбран еще на два года, в интервью газете "Diena" он сказал, что партии нужно искать новых лидеров, которые могли бы его сменить. "Считаю, что через два года в нашей партии должны быть и другие серьезные кандидаты на должность председателя", - сказал тогда Америкс.

Вопрос о том, сохранит ли он свой пост, поднимался и в этом году, когда Америкс был избран депутатом Европарламента. Сегодня перед съездом он отметил, что его избрание - заслуга всей партии. "Мое представительство в Брюсселе - наша общая работа", - сказал руководитель партии.

Открывая съезд, Америкс заверил, что не покинет Ригу и как председатель партии будет выполнять свои обязанности до конца полномочий, то есть до конца следующего года.

Он напомнил, что через год ЧСР будет вновь избирать руководителя и правление, а до этого будут назначены заместители председателя партии, чтобы "облегчить ее работу".

Америкс подчеркнул, что ЧСР как "простая городская партия" добилась многого. "Мы объединили многих активных людей, которые живут в Риге и представляют разные профессии, получили поддержку, и сегодня у нашей партии есть посты исполнительного директора, председателя думы, председателя правления порта и др.", - сказал Америкс, заверив, что ЧСР готова реализовать цели своей программы.

Также он подтвердил, что в следующих выборах ЧСР будет участвовать отдельно, без "Согласия". В рядах партнеров, по словам Америкса, наблюдаются признаки усталости, и партия находится на этапе перемен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Читайте еще

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм
На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.
Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.