19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госбюджет: "Согласие" и "Зеленые крестьяне" не получили ни копейки

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:30, 11 ноября, 2019 4


Никаких уступок оппозиции! Так решили правящие еще в период рассмотрения проекта бюджета–2020 и проекта о бюджетных рамках в среднесрочном периоде — с 2020–го по 2022 год.


Источник: LETA

Оппозиция, правда, с завидным упорством строчила свои поправки к главным финансовым законам страны. В итоге к проекту бюджета–2020 было подано 77 предложений, а к среднесрочному бюджету — 56 поправок.

Среди предложений оппозиции и увеличение госфинансирования на подготовку молодых врачей — резидентов Рижского университета им. Страдыня, и увеличение семейных пособий (за первого ребенка — 50 евро, за второго — 100 евро, а за третьего и всех последующих — 150 евро), и увеличение зарплат педагогам…

Оппозиция указала и источники получения средств на перечисленные расходы — за счет отказа от увеличения дотаций партиям, за счет сокращения госаппарата, за счет дивидентов госпредприятий.

Однако кабмин быстро все эти предложения оппозиции отклонил. Можно не сомневаться, что также завтра поступит и бюджетная комиссия сейма. А уже в среду машина для голосования сработает и на внеочередном пленарном заседании, где планируется принять бюджетные законы в окончательном чтении.

Абик ЭЛКИН.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Читайте еще

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?
Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.
Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»
На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».
Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле
Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.
Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе
Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!