24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МИД Латвии призвало латвийцев не ехать в Израиль

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 21:12, 12 ноября, 2019 5


Министерство иностранных дел Латвии призывает граждан оценить необходимость посещения Израиля в связи с обострением ситуации на всей его территории, а уже находящихся в Израиле призывают внимательно следить за указаниями местных властей, сообщил пресс-секретарь Министерства LETA Янис Бекерис.


Война в Израиле, Газа. Фото: twitter

МИД настоятельно рекомендует путешественникам не ездить в сектор Газа и районы, которые с ним граничат, а, в случае нахождения там, немедленно покинуть этот регион, пишет Jauns.lv.

Граждан Латвии, находящихся в Израиле, призывают внимательно следить за указаниями местных властей и актуальной информацией в средствах массовой информации.

При включении сирены тревоги всем, кто находится в зданиях, незамедлительно следует отправиться в бомбоубежища. Всем, кто находится на улице, незамедлительно следует отправиться в общественные бомбоубежища или подземные стоянки, где нужно оставаться по меньшей мере десять минут после окончания сирены тревоги. Адреса бомбоубежищ доступны на домашней странице www.oref.org.il-en/Paar.aspx

МИД обращает внимание на то, что ситуация с безопасностью в Израиле не стабильна и может резко измениться.

Особенно министерство призывает быть осторожными, находясь в Иерусалиме и на территории Палестинской автономии, оценивать окружающую ситуацию и избегать демонстраций и мест, в которых собирается большое количество людей, и в которых возможны массовые беспорядки и акты террора.

Одновременно министерство призывает путешественников соблюдать особую осторожность при использовании общественного транспорта, а в пределах возможностей избежать его использования.

Кроме того, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует путешественникам не посещать приграничные регионы Израиля с Ливаном и Сирией.

Около 190 ракет были выпущены в сторону Израиля из сектора Газа, утром, 12 ноября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу израильской армии.

В сообщении говорится, что ракеты были перехвачены системой «Железный купол» в соответствии со стандартами.

Отмечается, что больше половины ракет упали на открытой местности.

По данным местных СМИ, в результате атаки еще три человека получили ранения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.