16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за упавшего с крыши рабочего с должности ушла член правления ВНИ

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:25, 13 ноября, 2019 3


В связи с гибелью рабочего во время работ на крыше здания Минфина член правления ГАО "Валстс некустамие ипашуми" (ВНИ) Кития Грушкевица ушла с должности, сообщили агентству ЛЕТА в компании.



Рабочий, занятый на замене кровли здания Минфина, сорвался с крыши и погиб в пятницу, 8 ноября.

"Я готова уйти с должности члена правления, взяв на себя моральную ответственность за случившееся на улице Смилшу, 1. Считаю, что такое решение важно и для репутации ВНИ, и для дальнейшего развития предприятия, а также поднимет вопросы безопасности труда в строительной отрасли и обществе в целом", - заявила Грушкевица, которая в правлении ВНИ отвечала за развитие и строительные проекты.

Председатель совета ВНИ Мартиньш Бичевскис сообщил, что совет предприятия принял заявление Грушкевицы.

"Хотя ответственность за то, что произошло во время замены кровли здания на ул. Смилшу, 1, несут строители, Грушкевица сообщила совету о намерении уйти с должности, и совет ее заявление принял", - сказал он.

"Мы обязались сделать все, чтобы в дальнейшем избежать подобных происшествий. Сразу после несчастного случая мы создали группу по кризисному управлению, чтобы провести служебную проверку и скрупулезно оценить, как и насколько точно работали сотрудники нашей компании, все ли было сделано в соответствии с внутренними и внешними нормативными актами", - сказал руководитель ВНИ.

Вся информация об условиях проведения ремонтных работ на объекте и произошедшем несчастном случае запрошена у строителей - объединения предприятий ООО "Delta Construction" и ООО "SCM Latvia".

ВНИ также сообщает, что объединение "Delta Construction" и "SCM Latvia" привлекло для работ на объекте субподрядчика - предприятие "RK Livi", о чем ВНИ как заказчик не было информировано.

В настоящее время "RK Livi" отрицает, что погибший был рабочим этого предприятия. ВНИ ставит под сомнение предоставленные предприятием объяснения, обстоятельства произошедшего расследует полиция.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Коалиция поддержала кандидатуру Браже на пост главы МИД Латвии

Правящая коалиция концептуально поддержала выдвижение дипломата Байбы Браже на пост министра иностранных дел, сообщила премьер-министр Эвика Силиня после заседания коалиционных партий.

Политика Гревцовой предъявлено обвинение в оправдании военных преступлений России

Прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой ("Младолатыши") в оправдании военных преступлений России и разжигании национальной розни.

Политика Вовремя не перешли на латышский и вот последствия...

Руководитель благотворительной организации считает, что Латвии не нужны общественные СМИ на русском.

Политика Уволить, назначить, зубы полечить за госсчет... Сейм готовится к заседанию

На ближайшем пленарном заседании парламента дебаты развернутся "по кадровым вопросам".

Читайте еще

Наша Латвия По сравнению с прошлыми годами, сейчас ситуация не лучше - больницы
В настоящее время ситуация в больницах по сравнению с другими годами не улучшилась, сообщил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс, пишет ЛЕТА.
Бизнес Один раз - не адидас: как брендовые вещи тихо вернулись в Россию (ВИДЕО)
"Наценка может быть и 100%, и 200% — это логично и естественно".
Люблю! Народные приметы на 16 апреля
16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.
Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)
«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»