19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Двойные стандарты? Как реагировали депутаты, когда в РД сократили выступления

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:15, 14 ноября, 2019 5


И хотя после сегодняшнего решения сократить время для выступлений в Сейме депутаты коалиции, как один, били себя в грудь, сообщая о законности произошедшего, неплохо было бы вспомнить, как поступили они же, когда находились в той же ситуации в оппозиции, будучи депутатами Рижской думы.



В то время, когда оппозиция Рижской думы своими намеренно затянутыми выступлениями пыталась сорвать заседания, мэр Нил Ушаков принял решение о сокращении времени выступлений, после чего депутаты оппозиции говорили следующее:

“В демократическом обществе нечто подобное невообразимо. Подобным решением вы пытаетесь приблизить Ригу к путинской России, где есть выраженная вертикаль власти и оппозиция, которая, если не сидит в тюрьме, то просто радуется возможности свободно ходить. О праве говорить - забудьте”, - говорил тогда депутат “Единства” Вилнис Кирсис.

“Рижская дума сейчас символизирует реальную оккупацию, какую-то Московию. Нас реально унижают”, - утверждал с трибуны депутат “Новой консервативной партии” Янис Борданс.

В то время даже министр вступался за депутатов оппозиции в Риге, отмечая незаконность урезания времени выступлений.

Как видно, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, поскольку, поменявшись местами, депутаты коалиции в Сейме принимают сегодня схожее решение и описывают свою радость, когда оппозиция демонстративно покидает заседание.

“Те, которые никогда не хотели работать на благо Латвии, наконец покидают Сейм”, - успел выразить свое счастье депутат Янис Домбрава.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".