23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ничего не изменится или хуже – править будет Согласие! Соцсети о роспуске Сейма

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:15, 15 ноября, 2019 25


После вчерашнего принятия бюджета, который не включил в себя ни одного из предвыборных обещаний, не обеспечил обещанного повышения зарплат медиков, увеличив вместо этого в 7 раз финансирование партий, в социальных сетях начали говорить о роспуске Сейма.



“Иди! Подпишись за роспуск Сейма! Забыты все обещания – КОЗ, 500+500+500 и т.д. Этот Сейм уже показал себя с плохой стороны достаточно. Не нужно слушать мнения политических экспертов о том, что следующие не будут лучше. Пусть приходят другие! Я буду голосовать за роспуск Сейма. Что будешь делать ты?”, - написал в социальных сетях Андис Зоммерс.

Любопытно, что несмотря на личное негодование многих латвийцев от нынешнего Сейма, жители Латвии в комментариях выступили против данной идеи.

“Ни в коем случае не поддержу эту идею, поскольку не хочу получить обратно СЗК и клептократическую власть АШ, которая теперь не постесняется объединиться с Согласием. Слишком быстро забыли, что они делали (а в Риге делают и сейчас), находясь у власти, решая все на переговорах в Ридзене”, - отметил в комментариях один из пользователей.

“Не уверен, что это хорошая идея. Эксперты или не эксперты, но нет никакой уверенности, что следующие будут избраны лучше, и/или будет лучшее предложение (одновременно свободные от влияния олигархов и компетентные), решительные, молодые политики, способные вытащить страну из стагнации”, - указал другой.

“Много чего изменится. Согласие придет к власти”, - пишет еще один, добавляя, что от этого станет лишь хуже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Читайте еще

Техно New York Post: эпидемия недосыпа приводит к симптомам алкоголизма (ВИДЕО)
Риск особенно высок для женщин в постменопаузе.
В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов
«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.
Бизнес SmartLynx с мая больше не будет выполнять чартерные рейсы из стран Балтии
Базирующаяся в Латвии компания ООО "SmartLynx Airlines" с 1 мая этого года больше не будет предлагать чартерные рейсы из стран Балтии, сообщил в интервью агентству LETA генеральный директор SmartLynx Airlines Эдвинас Деменюс.