23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дзинтарс о перспективе разгона Сейма: есть риск, что у власти окажется Согласие

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:00, 16 ноября, 2019 33


Лидер латвийских националистов Райвис Дзинтрас прокомментировал принятие нового бюджета, а также идею разгона Сейма, которая витает в мыслях многих жителей страны после голосования за этот бюджет.


Источник: LETA

На странице нацблока в социальных сетях политик указал, что разгон Сейма едва ли внесет какие-то изменения, но существует риск, что к власти придет партия “Согласие” и пророссийские политики.

“Это выбор каждого гражданина, но, начиная любое дело, нужно с холодной головой понять, что от этого будет получено. Во-первых, Сейм не распустят полностью. Просто пройдут новые выборы, на которых возможно будут изменения партийных сил. Точно сказать, как это будет, разумеется, невозможно. Национальное объединение на себе испытало один разгон Сейма и, если нужно будет, готово еще к одному. Но едва ли можно сказать, что в прошлый раз общество получило что-то существенное. В Сейм пришла партия реформ Валдиса Затлерса, которая пыталась протащить в правительство “Согласие”. К счастью, это не удалось, но и сама партия реформ за пару лет развалилась, а ее политики частично ушли в “Единство” и “Согласие”. И в этот раз самые заинтересованные – это “Согласие”, пережившие тяжелое поражение “СЗК” и отдельные беспартийные политики, к примеру, Алдис Гобземс и пророссийская Юлия Степаненко. Это, конечно, не означает, что новые выборы гарантируют им победу, но совершенно понятно, что новые выборы могут означать лишь политическое перегруппирование, а не какую-то символическую революцию, как разжигатели этого процесса пытаются это представить”, - указал он.

По словам политика, бюджет Латвии нельзя назвать прекрасным, но он хорош.

“Это лучшее, чего можно было добиться, исходя из результатов выборов и экономической ситуации. Сказать, что этот бюджет хуже предыдущих тоже нельзя. За подобными утверждениями, скорее всего, стоят конкретные политические интересы, о которых я писал выше”, - подытожил Дзинтарс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Читайте еще

Наша Латвия Начальнику латвийской госполиции присвоено звание генерала
Правительство во вторник утвердило приказ о присвоении звания генерала начальнику Государственной полиции Арманду Руксу.
Бизнес «Москва, прощай?!» Китай отказывается от российского угля
Bloomberg: Китай теряет интерес к российскому углю из-за более дешевых вариантов.
Lifenews Фоменко высосал 48-летнюю Голубкину (ВИДЕО)
Мария теперь радуется лишь платьям.
Наша Латвия Мы ее теряем: латвийские защитники природы бьют тревогу
Биолог Янис Кюзе в интервью SestDiena оспорил принципы лесной политики страны.