19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вейдемане: это самый жалкий Сейм в истории

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:30, 16 ноября, 2019 32


На фоне того, как за идею роспуска Сейма проголосовало уже более 10 000 латвийцев, известный латвийский публицист Элита Вейдемане поделилась мыслями на данную тему.



Участвуя в одной из многочисленных дискуссий о роспуске, Вейдемане указала, что считает нынешний Сейм самым плохим в истории страны, однако разгонять это правительство она не намерена.

“Это самый жалкий Сейм, который когда-то видела. Однако, не отдам голос за его роспуск, ведь пока не понято, что может занять его место”, - указала она.

В комментариях люди поделились различными мнениями, отметив в том числе, что Вейдемане всегда была сторонницей нацблока, поэтому и не желает распускать Сейм, в котором у этой партии все относительно хорошо.

“Не важно, кто будет на этом месте. Важно, что за неисполнение закона следует роспуск. Судя по позициям бюджета, тратим деньги на огромное количество глупостей, так почему тогда не на новые выборы?”, - пишет в комментариях Инета Бутане.

“Не всегда нужно думать наперед. Роспуск Сейма – это напоминание о том, кто хозяин (народ) и что хорошее правительство, Сейм должны работать. Видя, что это может произойти, следующие, кто бы они не были (даже если в своем большинстве прежние), подумают, прежде чем игнорировать. Будет урок”, - считает Икар Кублинс.

“Сперва нужно менять порядок выборов, чтобы не было голосования только по спискам партий”, - написала пользователь Буртниеце.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (32)



Статьи по теме

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Читайте еще

Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.
ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.
Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда
За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.