29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: есть реальный шанс роспуска Сейма Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 17:55, 17 ноября, 2019 9


В течение года может быть собрано необходимое для роспуска Сейма количество подписей - об этом свидетельствуют настроения общества, считает директор центра социологических исследований SKDS Арнис Кактиньш.


Если народ Латвии подпишется в срок, то Сейм - распустят... Фото: LETA

По его словам, если посмотреть на то, как общество оценивает работу парламента и правительства и на уровень доверия к ним, имеются все предпосылки для того, чтобы подписи были собраны.

В то же время социолог отметил, что настроений в латвийском обществе не всегда достаточно для того, чтобы люди более активно выражали свое недовольство.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия в начале ноября зарегистрировала инициативы по сбору подписей за роспуск Сейма общества "Власть народу Латвии" и Партии центра.

Срок сбора подписей - 14 ноября 2020 года. Если до этой даты будет собрано необходимое количество подписей - 154 865, вопрос о роспуске Сейма будет вынесен на референдум.

С пятницы, когда начался сбор подписей за роспуск Сейма, на портале "Latvija.lv" под этой инициативой подписались уже более 20 000 человек.

Подписаться под инициативой за роспуск Сейма можно по ссылке на латвийском государственном портале - кликать ЗДЕСЬ.

Напомним, ранее президент Левит призвал жителей Латвии быть готовыми платить более высокие налоги.

Читайте: Как подписаться за роспуск Сейма? Это сделали уже свыше 22 тысяч граждан Латвии

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

ЧП и криминал Крик о помощи: ушел из пансионата в Юрмале и пропал без вести
Полиция просит помощи в поисках пожилого мужчины, пропавшего в четверг из пансионата в Юрмале.
Lifenews 25-летняя дочь теннисиста Кафельникова связалась со старым должником (ВИДЕО)
Фотомодель переживает тяжелые дни на островах Индонезии.
Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.
Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.