19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это не шутка: минфин наградил убившего Крайбанк Бондарса за развитие экономики

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:00, 18 ноября, 2019 11


Это не первоапрельская шутка: министр финансов, представитель “Нового единства” Янис Рейрс, незадолго до государственных праздников, 13 ноября этого года присвоил председателю Бюджетной комиссии Сейма, бывшему председателю Крайбанка Мартиньшу Бондарсу почетную грамоту “за значительный личный вклад в развитие финансовой системы Латвийской Республики”, пишет портал Pietiek.com.



Как известно, нынешний депутат Сейма Бондарс все еще говорит о политическом заказе и притворяется, что полностью забыл, как в свое время “работал латышом” для удовлетворения потребностей истинного владельца Крайбанка Владимира Антонова, забыл, что Рижский окружной суд постановил изъять у него с компаньонами более 15 миллионов евро.

Согласно былыми пояснениями Бондарса, он не имеет никакого отношения ни к прекращению работы Крайбанка, ни к созданным из-за этого потерям. Ему, разумеется, “очень жаль”, что в результате прекращения работы банка пострадало множество людей, включая Раймонда Паулса, однако, “я ведь к этому не имею никакого отношения”. К тому же, “когда я работал в Крайбанке, там были самые высокие показатели”.

В это же время, судебный приговор, который экс-банкир безуспешно пытался оспорить, показывает то, что Бондарс сейчас не хочет вспоминать, - что именно во время его управления средства Крайбанка необоснованно тратились для удовлетворения потребностей хозяина Антонова в хорошей жизни и соответствующих аксессуаров.

“Доказано, что члены правления Крайбанка своим действием или бездействием создали потери ликвидированному AS Latvijas Krājbanka потери в размере 1 999 938,33 и во втором эпизоде для Consultant-Krapivnij 13 467 043,17 евро”, - всего эти два мелкие по значимости эпизода образуют сумму в более чем 15 миллионов евро.

Эта сумма, которую господин Бондарс, как бывший руководитель обанкротившегося банка должен выплатить вместе с коллегами, согласно решению суда.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.