23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мурниеце обозначила три главные задачи Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:15, 18 ноября, 2019 13


Три основные задачи Латвии в краткосрочной и долгосрочной перспективе - улучшение демографической ситуации, создание эффективного управления и эффективной экономики, заявила на торжественном заседании парламента в день провозглашения Латвийской Республики председатель Сейма Инара Мурниеце.


Источник: LETA

"Наша общая обязанность - укреплять свою страну. Каждый Сейм, каждое правительство должны помнить, что их главная цель - жизнеспособность Латвийского государства", - сказала она.

Председатель Сейма отметила преимущества, которые дает Латвии участие в международных организациях. "Особенно важным является членство в НАТО. В этом году исполнилось 15 лет с момента вступления в этот политический и оборонный союз, и это одно из наших крупнейших внешнеполитических достижений с момента восстановления независимости. Расширенное присутствие союзников по НАТО на латвийской земле дает каждому их нас чувство безопасности", - сказала Мурниеце.

В свою очередь принадлежность к Европейскому союзу защищает и обогащает Латвию, потому что так она принадлежит миру западной культуры и демократических ценностей, подчеркнула председатель Сейма.

"В день рождения государства мы благодарим каждого, кто посвятил свой труд Латвии, чтобы она стала богаче, справедливее, сильнее. Спасибо всем, кто любит Латвию и укрепляет ее, кто готов расти вместе с Латвией", - сказала Мурниеце.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Читайте еще

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы
Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников
Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.
Бизнес Министр финансов ЛР сможет приобретать ценные бумаги гомпредприятий
Министр финансов получит право использовать средства государственного бюджета для приобретения ценных бумаг с фиксированным доходом предприятий с госкапиталом, в которых государство имеет решающее влияние. Это предусматривают поправки, поданные Министерством сообщения.
Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации
Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.