19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт о роспуске Сейма: мы боимся это сделать! Но в Европе так делают часто

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 20:45, 19 ноября, 2019 13


Многие страны Европы идут на резкие политические перемены, в том числе роспуск парламента, и при этом остаются сильными государствами. На это в эфире радио Baltkom указала политолог, профессор Рижского технического университета Илга Крейтусе.


Распустить Сейм - это просто? Фото: LETA

Она также отметила активность латвийских медиков, которые, отстаивая свои права, подают пример другим.

«Мы боимся того, что в Европе происходит регулярно. Смотрим на Испанию, Италию, Бельгию — почему-то эти государства продолжают существовать, хаоса нет. А мы немного пугаемся и пугаем людей. И медики в нынешней ситуации выступают в роли учителей — как надо действовать, чтобы повлиять на политиков и заставить их работать так, как они обещали до выборов», – указала Крейтусе.

При этом она указала, что рядовой житель Латвии поддерживает роспуск Сейма, руководствуясь, скорее, эмоциями, а не трезвым анализом.

«Наш избиратель до сих пор незрелый. Он, как правило, идет на поводу у эмоций. В латвийской политике сложилась такая традиция, что отрицать и делать что-то против — это хорошо. А делать что-то «за» — ну, посмотрим, что у тебя получится. То же самое с роспуском Сейма, никто не делает большого анализа. Я думаю, это задача журналистов, особенно тех, которые могут свободно говорить, не думая, даст государство денег или не даст», – сказала Крейтусе.

Как уже сообщалось, c 15 ноября, когда начался сбор подписей за роспуск 13-го Сейма, в поддержку данной инициативы на портале Latvija.lv проголосовали уже более 30 тысяч человек. Всего в течение года необходимо собрать 155 тысяч подписей.

Читайте: Как распустить Сейм, не выходя из дома? Очень просто!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Читайте еще

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)
Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.
Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине
Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.
В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые
Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.
Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон
Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?