23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посольство РФ в Таллине посоветовало эстонскому политику "вылезти из танка"

Размер текста Aa Aa
Политика
rus.err.ee 12:00, 19 ноября, 2019 4


Посольство РФ в Таллинне прокомментировало утверждение депутата Рийгикогу от Партии реформ Антса Лаанеотса о том, что со стороны России идет подготовка "какой-то агрессии". Об этом сообщает rus.err.ee.


Источник:

"Упомянутый депутат вновь говорит о некоей "готовящейся агрессии" со стороны России, видимо по привычке, приобретенной за многие годы службы в Советской армии, продолжая видеть окружающий мир через танковый прицел. Вспоминаются слова небезызвестного Козьмы Пруткова: "Всякий специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя". Хочется вновь порекомендовать Антсу Лаанеотсу "вылезти из танка" и повернуться к исполнению своих нынешних парламентских обязанностей, в том числе и в качестве члена группы Рийгикогу по связям с Государственной думой Российской Федерации, куда он, как можно предположить, записался без всякого принуждения. Именно на этом сугубо мирном поле есть широкие возможности проявить себя, что в гораздо большей степени отвечало бы интересам наших стран", - прокомментировали в посольстве РФ.

На прошлой неделе, как писал rus.err.ee, Антс Лаанеотс выступил в эфире латвийского телеканала LTV7, где заявил, что профессиональная армия Латвии не способна защитить свою территорию и является слабым звеном обороны стран Балтии.

По словам Лаанеотса, армия Латвии ничего не сможет предпринять против восточного соседа.

Он добавил, что Россия начала перевооружение. "Очевидно, идет подготовка какой-то агрессии", - предположил Антс Лаанеотс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Политика Половина населения не имеет мнения о новом министре иностранных дел Браже

В конце прошлой недели Сейм утвердил на посту министра иностранных дел многолетнего дипломата Байбу Браже. За Браже проголосовали 66 депутатов, против были 11, воздержались девять депутатов. Kantar TNS в опросе выяснил, поддерживают ли люди новоназначенного министра иностранных дел на этой должности, сообщает передача «900 секунд» (ТВ3).

Читайте еще

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»
«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.
Наша Латвия Разберут на запчасти: налоговики против теневиков в автосервисах Латвии
Начать, наверное, стоит с покаяния: за полтора десятилетия автовождения ваш автор многократно чинился и красился, менял резину и балансировал колеса, покупал крылья и фары — все наличными из рук в руки. Сколько было пройдено этих шротов и безымянных автосервисов в ангарах на окраинах Риги.
В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ
Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.