19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Левитс признает: народ одурачили! Это было неправильно

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:30, 20 ноября, 2019 44


Президент Латвии Эгил Левитс признал, что латвийский народ был одурачен правительством. Это было ошибкой, которую нужно исправлять.


Источник: LETA

В своем интервью на Латвийском телевидении президент отметил, что лично займется вопросом.

“Государственный президент тщательно проверит вопрос, который касается подписания закона о бюджете. В любом случае, моим требованием будет приведение в порядок соответствие закона о финансировании медицины закону о государственном бюджете.

Там кумулятивно работали беспечность, безответственность и глупость. В конце концов, народ одурачили. Это неправильно. Эти требования о том, что нужно привести в порядок такое законотворчество. Эти требования вполне понятные и легитимные”, - заявил он.

Вместе с этим, президент сказал, что ему понятно недовольство людей, но даже в случае, если дело дойдет до досрочных выборов, существенных изменений в составе Сейма не произойдет, а будут избраны все те же партии, от которых организаторы сбора подписей хотят избавиться.

Как сообщалось, после принятия последнего бюджета, в Латвии начали собирать подписи за роспуск Сейма. За несколько дней собрано уже более 32 тысяч подписей (из необходимых 150 тысяч). Депутат Сейма Янис Иесалниекс уже успел сообщить жителям, что данный сбор подписей является делом рук России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (44)



Статьи по теме

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование

Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.

Читайте еще

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом
Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.
В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы
Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.
Наша Латвия «Достаточно подорвать одну опору»: в Сейме обсудили будущее Rail Baltica
Горячей картофелиной политики продолжает оставаться железнодорожная "стройка века". На днях в парламенте обсуждали запрос оппозиции к премьеру Эвике Силине ("Новое Единство") по контролю над скоростной магистралью европейской колеи. И хотя за него проголосовало 37 депутатов, а против 47, все же дебаты были весьма характерными.
В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального
Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.