19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Народ пожалел власть? Активность «‎подписантов»‎ за роспуск Сейма заметно упала

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:27, 20 ноября, 2019 26


Похоже, жители Латвии поддались на уговоры представителей власти, что наконец заметили сбор подписей за ропуск Сейма и - удивившись активности латвийцев, - начали уговаривать людей это не делать?



На текущий момент за роспуск Сейма подписались более 34 тысяч человек. Несмотря на то, что общее количество подписей растёт день изо дня, активность "подписантов" в последние пару дней заметно упала.

Так, если за первые два-три дня опубликованная на сайте latvija.lv/pv инициатива набирала по восьми-девяти тысяч подписей в день, то например за последние сутки - несмотря на рабочий день - подписались всего около четырёх с половиной тысяч человек.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия на прошлой неделе зарегистрировала инициативу о сборе подписей за проведение референдума о роспуске Сейма – от организаций «Власть народу Латвии» и Centra partija.

Чтобы воспользоваться правом инициировать роспуск Сейма, авторы предложения должны за 12 месяцев собрать и представить в ЦИК подписи не менее десятой части избирателей. То есть, по меньшей мере, 154865 человек.

Подписаться за проведение референдума люди могут в течение гола разными способами: заверив подпись у присяжного нотариуса, по декларированному месту жительства в самоуправлении, в сиротском суде, который выполняет нотариальные действия, у руководителя волостного или городского самоуправления. Но самым удобным является использование портала государственных услуг www.latvija.lv/pv, благодаря чему поддержать инициативу можно не выходя из дома.

Читайте по теме:
- Занервничали! «Операция «роспуск Сейма» вышла из-под контроля спецслужб Латвии»
- Профессор: Кариньш это лучший премьер Латвии! Распускать Сейм не нужно
- Затлерс: Кризиса нет! Он есть только у тех, кто хочет распустить Сейм

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

ЧП и криминал Насилие над частным лицом: дело сотрудника полиции передано в прокуратуру
Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование сотрудника муниципальной полиции за превышение служебных полномочий, связанное с насилием, сообщили в БВБ.
Наша Латвия Икру за 200 евро, борясь с РФ, ел? Письмо жены в защиту Кариньша подняли на смех
Эмоциональное письмо жены Артура Кришьяниса Кариньша Анды, в котором она раскрывает свои чувства к мужу, вызвало безраздельное волнение общественности. Что-то, правда, наводит на мысль о предвыборной рекламе, которую могли бы уговорить сделать пиарщики Кришьяниса, но, вероятно, это всего лишь болтовня злых языков. Политолог Филипп Раевскис объясняет произошедшее удручающим чувством покинутости лидера партии, пишет публицист "Неаткариги" Элита Вейдемане.
Бизнес Тарифы стабилизируются, но не возвращаются на докризисный уровень
Хотя благодаря изменению цен на топливо тарифы на тепловую энергию в настоящее время в основном снижаются, эксперты прогнозируют, что в ближайшее время они не вернутся к уровню 2021 года, пишет Dienas Bizness.
Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей