23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Деньги, конфеты и номер президента: Пабрикс показал личный набор "выживальщика"

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:30, 21 ноября, 2019 43


Министр обороны Латвии Артис Пабрикс рассказал, как готовится к кризисной ситуации, призвав и других жителей Латвии поступать так же.



По словам министра, данный “набор” поможет каждому в случае кризиса. “Я проверил все это дома, чтобы понять, готов ли я сам к первым 72-м часам”, - рассказывает Пабрикс на видео из своего дома.

Первое, о чем министр заговорил – документы, деньги, а также важные номера телефонов. “Я записал телефонные номера жены, детей, лучшего друга и номер президента. Это касается только меня. Вы можете записать другие номера. Кто вам ближе, тому и звоните”, - говорит министр.

Вместе с этим, министр собрал в свой набор “выживальщика” конфеты, консервы, палатку, витамины, радио с батарейками, фонарик, одежду, лекарства и швейцарский нож. “Я не собрал все по списку, но призываю каждого ознакомиться с ним на сайте sargs.lv”, - подытожил он.

Также по теме:

Как накормят народ Латвии в случае войны. И как будут кормить солдат и офицеров

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (43)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

Техно Создан уникальный квантовый процессор
Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.
Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана
Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.
Техно Обнаружен невозможный металлический сплав
Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.
Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.