19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижская дума - все против всех

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:15, 21 ноября, 2019 5


Действия председателя Рижской думы Олега Бурова, который уволил правление ООО "Ригас наму парвалдниекс" (РНП), лишившееся его доверия, и восстановил в должностях правление АО "Ригас Централтиргус" (РЦТ), вызвало ожидаемую ответную реакцию.


Источник: LETA

Незадолго до смещения с должности вице-мэра правление РЦТ уволил представитель фракции независимых депутатов (ФНД) Вадим Баранник. Уволенное правление РПН вчера объявило, что обратилось в суд с просьбой отменить решение Бурова. Также правление РНП обратилось в Регистр предприятий с просьбой не регистрировать произошедшие изменения и пожаловалось министру окружающей среды и регионального развития Юрису Пуце.

Руководитель ФНД Валерий Петров вчера заявил, что фракция готова поддержать мэра, которого выдвинет оппозиция, однако пока нет никаких признаков, что оппозиционные партии собираются кого-то выдвигать.

В свою очередь Буров в интервью Латвийскому радио заявил, что в течение одной-двух недель намерен обеспечить думской коалиции поддержку большинства депутатов. Если это не удастся, он готов уйти в отставку и готовиться к досрочным выборам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?
Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.
В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой
Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».
Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ
В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.
В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?
Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.