19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм Латвии строго осудил Россию - чересчур агрессивная

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:23, 21 ноября, 2019 11


Сейм Латвии принял третье за год заявление по Крыму – на сей раз поводом стали выборы Российской Федерации в Крыму и Севастополе. Вопрос стоял последним в повестке дня – так сказать, на десерт.


Источник: LETA

Выборы в Крыму прошли в сентябре, поэтому реакция латвийских депутатов на них выглядит несколько заторможенной. Впрочем, лучше поздно, чем никогда.

Председатель Комиссии Сейма по иностранным делам Рихардс Колс (Национальное объединение) заявил, что именно 6 лет назад в Украине началась “революция достоинства”, что очень символично.

- Не покидает ощущение, что Украина отодвинута на второй план, - пожаловался господин Колс. “Мы не можем закрывать глаза!” – заявил он о Крыме. “Эта оккупированная территория”, по выражению Колса, должна быть исключена из международного общения из-за политических преследований. “Диалог с государством-агрессором невозможен», – убежден Колс.

-Государство-оккупант не может призывать в свои вооруженные силы, - добавил глава комиссии еще один пункт в список нарушений РФ. Речь, очевидно, о службе крымчан в российских вооруженных силах.

-Латвия – верны й партнер Украины! – поддержала Колса депутат от «Развитию/За!” Инесе Войка. Она рада тому, что домой вернулись задержанные украинские моряки и корабли.

В итоге “за” резолюцию было 57 депутатов. Неубедительно!

Оригинал заявления Сейма «Об организованных Российской Федерацией так называемых выборах в Крымской автономной республике и Севастополе»

Николай КАБАНОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 19 марта
19 марта (6 марта по старому стилю) по народному календарю отмечаются Константиновы круги. Праздник берет свое название в честь святого Константина и еще 41 мученика, чью память чтит православная церковь в данный день.
Дом и сад Как получают кленовый сироп?
Выпаривают полученный из сахарного клена сок.
Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.