30 марта, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политолог: у Путина кишка тонка ввести войска в Латвию

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 13:56, 22 ноября, 2019 46


Военный конфликт со странами Балтии не в интересах Кремля. Об этом в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» заявил российский политолог Дмитрий Орешкин. Также он отметил, что вероятность столкновений между Россией и НАТО остается низкой.



«Я часто бываю в Латвии, каждый год по два-три месяца. И лет пять назад каждый разговор начинался с вопроса о том, введет Путин войска и танки или не введет. Я говорил всегда, что не переживайте, не введет. Грубо говоря, извините, пожалуйста, кишка тонка! Издержки этого процесса слишком велики по сравнению с социальным выигрышем, потому что будет сопротивление, люди вспомнят традиции «Лесных братьев». Это не будет победное шествие по Крыму. Это гораздо более болезненный ошибочный ход, который приведет к конфликту с НАТО. Путин на этот ход не пошел и правильно сделал», – сказал Орешкин.

Он считает, что у России нет ресурсов для завоевания стран Балтии.

«Все эти ужасы о том, что вот он сейчас введет танки — это как пуганая ворона куста боится. Нет у Владимира Владимировича ресурсов для того, чтобы завоевывать страны Балтии! И нет этого в повестке дня, потому что НАТО — это вещь серьезная, это не украинская армия», — отметил он.

По мнению политолога, страны Балтии не интересуют президента РФ как объект вторжения.

«Я думаю, что [они] Путина не интересуют. Хотя нужно было бы у него спросить. Но рядом с ним из военных кругов есть люди, которые мечтают о восстановлении СССР. Мечтать никому не вредно», – подчеркнул политолог.

Добавим, в интервью «Абонент доступен» Орешкин также отметил, что в Европе, в том числе в странах Балтии, население России зачастую воспринимается токсично.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (46)



Статьи по теме

Политика После праздников возьмутся за еще одну группу россиян

На сдачу экзамена по латышскому им также дадут две попытки.

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Читайте еще

Наша Латвия Денег нет, но в Риге всё равно запустят проект на 40 миллионов евро
Рижская Дума намерена начать разработку проекта линии метробуса, несмотря на неясность с финансированием. Главное — начать?
Техно Обновление внезапно улучшило старые iPhone
Корпорация Apple добавила поддержку быстрой зарядки на ряд старых iPhone. Об этом сообщает издание Macworld.
В мире Байден заявил о наступлении переломного момента для США
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил, что в истории страны наступил переломный момент. Комментируя грядущие выборы, он подчеркнул, что итоги голосования определят политический курс США на многие десятилетия, сообщает пресс-пул Белого дома.
Наша Латвия «Приехали!» Синоптики разочаровали погодой на субботу в Латвии
Прогноз разочарует тех, кто хотел прогуляться в солнечный день без осадков на природе.