• Iveta,
  • Otīlija,
  • Неонила,
  • Ольга,
  • Парамон
Гороскоп
Поиск на BB.LV Поиск на BB.LVRSSFacebook InstagramЛента новостей
Люблю! ЛЮБЛЮlife
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
telegraf.bb.lv Telegraf
Программа Программа
Подписка 2020

Гороскоп Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram


МИД: нацменьшинствам Латвии учиться родному языку проще, чем в РФ

Размер текста Aa Aa
Политика / правительство
BB.LV 15:00, 23 ноября, 2019 22

Министерство иностранных дел (МИД) Латвии выражает недоумение в связи с комментарием департамента информации и печати МИД РФ, в котором говорится, что Конституционный суд (КС) Латвии принял решение о ликвидации школ нацменьшинств.


Источник: LETA

МИД РФ опубликовал комментарий в интернете, подвергая сомнению решение латвийского суда о частных школах национальных меньшинств в стране.

В латвийском министерстве пояснили, что Конституционный суд Латвии является независимым и решения там принимаются без оглядки на политику.

“В Латвии национальные меньшинства имеют гораздо более широкие возможности изучения родного языка и связанных с культурой предметов, чем в России. Латвия выполняет свои международные обязательства в вопросе прав человека”, - говорится в сообщении ведомства Эдгара Ринкевича.

В МИД не исключили возможность того, что, говоря о “политике языкового террора”, российские дипломаты цитируют информацию сомнительных источников, полностью оторванных от реальности.

Как сообщалось, конституционный суд Латвии опубликовал решение о законности перевода на госязык образования в частных школах нацменьшинств: все языковые поправки для частных школ соответствуют Конституции Латвии.

Читать все комментарии (22)


Читайте также

  • Глумливый пидap 25.11.2019 00:02
    не понимает, что когда вернутся наши, его повесят ! А весь народ будет аплодировать и кричать УРА !
    Сообщить редактору Ответить
  • Слава ватандре! 24.11.2019 18:45
    Учите слова, 9 мая чтобы пели без запинки! Мухосранск. Говно. Тоскливо. Дети. Дом. Работа. Пиво. Геморрой. Камаз. Гараж. Десять лет водилой стаж. Раз в пять лет с женой в кино. Мухосранск. Тоска. Говно. Водка. Патриот. Россия. Шарфик красно-бело-синий. Ящик. Киселёв на Первом. Украина. Киев. Нервы. Танцы. Шум. "Крымнаш". Веселье. Утро. Санкции. Похмелье. Цены. Доллар. Банк. Кредит. Тёща как всегда нудит. Снова Киселёв на Первом. Водка. Вещмешок. Консервы. Секс с женой как в первый раз. Поезд. В путь. Спасать Донбасс. Форма. Каска. Полигон. Гумконвоем в Краснодон. ЛНР. Блокпост. Укропы. Первый бой. Три пули в жопе. Страх. Обстрел. Осколок "Града". Труп. Мешок. Рефрижератор. Крест. Венок. Вдова. Плаксиво. Мухосранск. Говно. Тоскливо.
    Сообщить редактору Ответить
  • USA 24.11.2019 15:49
    ))))))))!!! Так хочется ГАДОСТЬ написать !!!
    Сообщить редактору Ответить
    • 👨‍⚕️👨‍⚕️👨‍⚕️ 24.11.2019 17:23
      он или его?!?!?!👬ну,какая же это гадость...--это шщастье!!!!!!
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Латгал 24.11.2019 12:47
    Между прочим, в России официально существует национальность "Латгалец", с записью в паспорте, а у нас, на родине латгальцев, их НАСИЛЬНО записывают латышами!
    Сообщить редактору Ответить
    • Вперёд! 24.11.2019 17:09
      Напиши этот-же текст на латгальском! Слабо?
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • French resident 24.11.2019 11:34
    Наверно министр лукавит. Я на своей шкуре испытал все прелести быть русским в Латвии. Только после эмиграции во Францию почувствовал себя защищённым.
    Сообщить редактору Ответить
    • Тьфу 24.11.2019 17:10
      Сбежал во Францию, погонялово придумал на английском, пишет на русском. Типичный бродяга без языка и родины.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить