18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нацблок недоволен: “Мы латышские националисты… А не террористы. Нас очерняют!"

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 19:03, 27 ноября, 2019 42


В момент, когда Национальное объединение VL-TB/LNNK становится все более популярной политической силой среди жителей Латвии, против него начинается очерняющая кампания. Об этом в своем аккаунте в соцсети Facebook пишет лидер Национального объединения VL-TB/LNNK Райвис Дзинтарс.


LETA

Таким образом политик отреагировал на сюжет Ольги Драгилевой для передачи De facto на телеканале LTV о том, что весной 2015 года бюро входившего тогда и входящего сейчас в правящую коалицию Национального объединения посетил Бенджамин Рэймонд — основатель британской организации National Action. Организация National Action три года назад была признана в Великобритании террористической группировкой. Она называла себя националистической и активно призывала к уничтожению евреев и “небелых”, а также к насилию по отношению к думающим иначе.

Приводим публикацию депутата в соцсети Facebook в полном объеме:

"Национальное объединение для многих как бельмо на глазу. Как для тех, кто хочет ввести дешевую рабочую силу и наладить “прагматичные отношения” с Россией, так и для тех, у кого появляются мурашки от латышской Латвии или традиционных ценностях. Поэтому в моменты, когда поддержка общества в отношении Нацблока растет, набирает обороты и кампания по очернению.

“Возьмем хотя бы кампанию о мафии администраторов неплатежеспособности, которая уже звучит как глупость, и даже самые страстные отрицатели Нацобъединения больше не верят в это. Поэтому вновь достают старое и доброе средство “фашизм не пройдет”. Теперь Нацобъединение называют фашистами, и, если бы был жив Гитлер, он бы точно чаще гостил в бюро Нацблока и играл бы в карты …!

Формулы, по которым необходимые тезисы пытаются “доказать” как в случае администраторами, так и в случае фашизма/экстремизма/терроризма совпадают:

Член НО Х когда-то встретился с персоной Y, которая жила в одном доме с персоной Z, но спустя годы персона Z оказалась плохим человеком. Вывод? Во всем Нацобъединении плохие люди.

Ради доказательств журналисты бегают за должностными лицами по коридорам Сейма, из-за угла без предупреждения светят в глаза видеокамерой и требуют незамедлительно предоставить доказательства тому, что “ты не верблюд”, а оппонент получает тактическое преимущество, так как абсурдную тему делает хоть какой-то части аудитории актуальной.

В течение двух дней журналист De Facto Ольга Драгилева буквально выныривала передо мной с телевизионным оператором даже ради вежливости не спросив, есть ли у меня для разговора время, задавая вопросы о давних делах генсека Нацблока. Бывшего тогда членом партии, Райвиса Зелтитса. Каждый раз я давал достаточно большое интервью и выражал официальную позицию партии.

По всей видимости концентрация пояснения в сюжете не пригодилась, поэтому из всех трех интервью в сюжете было использовано только одно предложение о том, что эта тема для людей не актуальна…

Да, по моему мнению эта тема не актуальна. Для тех, кто Нацблоком пугает непослушных детей, не нужна правда, для итак все ясно, что “все они фашисты”, террористы, мафия администраторов и так далее”. Если бы их на самом деле интересовали взгляды Райвиса Зелтитса, они бы это искали в каких-то написанных Райвисом книгах.

Для перегревшихся умов еще раз могу официально сообщить. Члены Национального объединения являются латышскими националистами в самом хорошем смысле слова.

Это национализм, который не притесняет других, но требует соблюдать определенный порядок в государстве, чьи цель и смысл (как это сформулировано и в Конституции) является существование латышской нации, ее культуры и языка.

Мы не поддерживаем ни фашизм, ни терроризм, ни другие недемократичные системы. Точка.

Но национально думающим людям советую не злиться на перегревшиеся умы и относиться к ним с пониманием. Жизненный опыт и среда людей отличаются и все не думают одинаково. Нас не надо любить. И понятно, что те, кто нас не любит становятся активными, когда мы находимся на правильном пути."

Читайте по теме: Народ это никто! В сети высмеяли сюжет ТВ о связи неонацистов с Нацблоком Латвии

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (42)



Статьи по теме

Политика Депутат сообщил о стремительном прощании с последствиями оккупации

В Сейме пытаются снять с должности министра культуры.

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле
Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").
Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)
Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.
Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии
В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.
Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.