20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич: даже премьер Кариньш пытается помочь Кристине Мисане, но все решит суд

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:22, 10 января, 2020 16


Делом гражданки Латвии Кристины Мисане, которой грозит 15-летний срок в африканской тюрьме, занимается не только МИД Латвии, но даже премьер, однако политики не могут повлиять на суд, признал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.



На своей странице в фейсбук дипломат написал:

“Министерство иностранных дел уже какое-то время оказывает консультативную помощь Кристине Мисане, представители посольства принимали участие в судебных заседаниях, а также отправляли ноты в министерство иностранных дел Дании, это дело я обговаривал с министром иностранных дел Дании в декабре, а премьер-министр со своим коллегой в январе.

Мы делали все максимально возможное, чтобы обеспечить поддержку и помощь гражданке Латвии.

В это же время, нужно иметь в виду, что ни латвийское, ни датское министерство иностранных дел или правительство не могут повлиять на решения датского суда.

Мы продолжим делать все, чтобы обеспечить полную дипломатическую и консультативную поддержку Кристине Мисане в соответствии международным и национальным нормам.”

Как сообщалось, спасая себя и детей от насилия, предпринимательница из Латвии Кристине Мисане в мае 2018 года убежала от мужа в Латвию вместе с детьми. Теперь суд ЮАР инкриминирует ей похищение детей. Кристина несколько месяцев прожила в Латвии спокойно, пока в декабре 2018 года не полетела в Копенгаген, где ее арестовали власти Дании, потому что ЮАР объявила ее в международный розыск. Все это время Кристина провела в тюрьме Дании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны
На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.
Техно Microsoft признала ошибку Copilot
Корпорация Microsoft признала, что ошибочно добавила Copilot в семейство ОС Windows Server. Об этом сообщает издание BleepingComputer.
В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши
Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.
Еда и рецепты Всего один продукт способен существенно улучшить работу мозга и сердца
При повышенных умственных нагрузках надо есть больше зеленого лука.