20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политолог Ушакову после наезда на Бурова: за Мата Хари ответишь!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:15, 14 января, 2020 20


Как вчера сообщал bb.lv, депутат Европарламента и бывший мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие") высказал острую критику в адрес нынешнего мэра столицы Олега Бурова ("Честь служить Риге", ЧСР) и призвал коалицию доработать оставшееся время в Рижской думе, не допустив ее самороспуска.



По словам Ушакова, у него нет сомнений, что Буров специально подыгрывает ответственному за вопросы самоуправлений министру Юрису Пуце и делает все для того, чтобы Рижская дума была распущена. "Вот такая Мата Хари сейчас руководит столицей", - заявил Ушаков, добавляя, что заложниками "этой глупости или подлости" стали и депутаты думы от блока "Согласие"/ЧСР, и все рижане.

"Городом, особенно в кризис, не может управлять человек, который стал мэром только потому, что он предыдущие 10 лет удачно носил чемоданы за нужными людьми. За тем, за кем надо. Городом не может управлять человек, чьё имя стало уже эталонным образцом двуличия и лжи. Особенно громкий и веселый смех вызывают заявления нынешнего мэра о его глубокой ненависти к коррупции, схемам и закулисным договоренностям. Порноактрисы, когда говорят о морали, звучат значительно искреннее и правдоподобнее", - заявил Ушаков, добавив, что, несмотря на происходящее, он остается оптимистом и верит, что "хорошие люди в сложных ситуациях могут объединиться и дать отпор людям плохим". - Заявил евродепутат.

Комментирует ситуацию специально для «Аргументы Недели» латвийский политолог Янис Григалис сказал: «Прорвало, простите, Ушакова. Я бы посоветовал нынешнему депутату ЕП последить за своими поступками и речью, а уже потом обсуждать других людей. Все прекрасно помнят, как и почему он «бежал» в ЕП. Что же он тогда не думал о своих избирателях? «Красиво» рассказывал, что в ЕП будет отстаивать рижан! И как? Где результаты. В ЕП обсуждают вопросы в глобальном и мировом масштабе, а не проблемы дорог, детских садов и пособий. Лгать же зачем? Я понимаю, что любой порядочный человек для г-на Ушакова – недоброжелатель. Г-н Буров делает все верно. Вот он никаких «чемоданов не носил», а работал.

Лучше, чем Буров Ригу мало кто знает. Олег Буров – прекрасный хозяйственник. И при нем Рига не будет, простите, в таком виде, как при Ушакове. Посмотрите на центр города. Например, улицы Марияс и Чака. Пыльные фасады, пустые витрины, впадины на дорогах. За десять лет можно было привести все в порядок? Можно! А ужасная ситуация с "Ригас наму парвалдниекс" ( ЖКХ)! Люди не знали, как бороться с таким беспределом! Почему Ушаков не вычистил все? А Буров, как вступил на должность мэра, устроил проверку! То, что Буров принимает самостоятельно решения и основываясь на здравый смысл – факт! Иначе бы Ушаков бы не высказывался. Закончилась эпоха Ушакова. Он потерял власть в столице. А пережить не может. Буров «не танцует» под его дудку. Я уверен, что нынешний мэр ответит. Буров долго терпит, но ответ его будет конкретный. Вот тогда и увидим, кто Мата Хари!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".
В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).